Home » Оперативная обстановка на Восточном фронте остается сложной.

Оперативная обстановка на Восточном фронте остается сложной.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сирский заявил, что посетил боевые позиции двух бригад на Восточном фронте и вместе с командирами принял решение не допустить прорыва российских войск через оборону Украины. на востоке, поскольку оперативная обстановка на Восточном фронте оставалась сложной. передает УНИАНссылаясь на сообщение в Telegram генерала Сирского.

“Сегодня (13 марта) я начал с продвижения в район боевых действий на направлении активных действий противника. Работал в двух бригадах, где обстановка постепенно усложняется и существует угроза входа частей противника вглубь наших боевых позиций», — написал Сирский.

Как отметил Главнокомандующий ВСУ, “после детального анализа и оценки ситуации совместно с командирами и штабными офицерами были приняты все необходимые решения по усилению указанных воинских частей резервами, боеприпасами и средства радиоэлектронной борьбы, которые дополнительно обеспечат устойчивость обороны Украины на этом участке фронта».

Он добавил, что “в целом оперативная обстановка на Восточном фронте остается сложной, поскольку противник продолжает вести наступательные действия, концентрируя основные усилия в районах таких населенных пунктов, как Терни, Ивановское, Бердичи, Тоненке, Вербове и Работино”.

При этом, как подчеркнул Сирский, вероятно, из-за высоких потерь активность противника на других участках фронта существенно снизилась.

“Это произошло благодаря своевременным управленческим решениям по усилению обороны этого участка фронта, своевременной замене частей, потерявших боеспособность, а также благодаря мужеству и стойкости наших воинов”, – подчеркнул Сирский.

При этом за две недели ожесточенных боев российские войска понесли значительные потери, добавляют украинские СМИ.

“Тем не менее, все населенные пункты, которые пыталась захватить Россия, остались под нашим контролем”, – заверил Сирский.

2024-03-13 16:34:30


1710351245
#Оперативная #обстановка #на #Восточном #фронте #остается #сложной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.