Home » Операторы театра «Амбассадор» пытаются оградить площадку в целях безопасности – The Irish Times

Операторы театра «Амбассадор» пытаются оградить площадку в целях безопасности – The Irish Times

Операторы театра «Амбассадор» на Парнелл-сквер в Дублине хотят окружить это место постоянными стальными перилами перед его повторным открытием, чтобы защитить посетителей, персонал и историческое здание от угроз безопасности и антиобщественного поведения.

Театральная компания «Миллениум» добивается разрешения на возведение перил высотой до 1,7 м по периметру 260-летнего здания, закрывающего входную площадь, чтобы предотвратить ущерб от пожара, вандализма, крови, рвоты с мочой и «человеческих экскрементов».

Тем не менее, органы по сохранению наследия призвали городской совет Дублина отказать в разрешении, а Дублинский гражданский фонд заявил, что это затенит «храмоподобный входной павильон» театра и лишит северную часть города столь необходимого общественного пространства.

Охраняемое сооружение было построено в 1764 году как развлекательное заведение для сбора средств для соседней больницы Ротонда. С начала 20-го века он использовался как кинотеатр и окончательно закрылся в 1999 году, после чего до 2008 года работал как музыкальная площадка. В последние годы он использовался для проведения мероприятий и выставок, но не работал после Covid-19. -19 пандемия.

В заявлении, поданном в совет, операторы заявили, что здание «ежедневно подвергается антиобщественному поведению». На входной площадке были установлены палатки с мусором, включающим «пивные банки, бутылки вина, коробки из-под сигарет, кофейные чашки, груды мешков для мусора, иголки и многое другое». Особую обеспокоенность вызывало количество мочи и крови, поскольку «они могут нанести серьезный ущерб каменному фасаду».

Перила были установлены в первой половине XIX века и сняты в 1953 году. Восстановление «вернёт театру «Амбассадор» его прежний исторический облик» и облегчит его открытие, заявили заявители.

Read more:  Марго Робби объясняет правду о плачущих фотографиях

Однако Грэм Хики из Дублинского гражданского фонда заявил, что это основано на «сомнительном историческом прецеденте». Введение перил в 19 веке «архитектурно поставило под угрозу» дизайн, а их удаление «восстановило первоначальные принципы дизайна».

Аргументы об угрозах безопасности и антиобщественном поведении «не дают никаких оснований для предлагаемого ограждения всех помещений на западе, юге и востоке защитным ограждением», сказал он.

Скорее, следует инвестировать в «качественное общественное пространство», потребность в котором «приобрела дополнительный резонанс в свете недавних событий и беспорядков в непосредственной близости от Ротонды».

Площадь Парнелл стала центром насилия и поджогов в городе в ноябре прошлого года после ранения троих детей и их опекуна.

  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-01-29 06:01:35


1706514058
#Операторы #театра #Амбассадор #пытаются #оградить #площадку #целях #безопасности #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.