Home » Оператор схемы возврата депозитов выпускает дополнительные инструкции по контейнерам без логотипа Return

Оператор схемы возврата депозитов выпускает дополнительные инструкции по контейнерам без логотипа Return

RE-TURN, ОПЕРАТОРЫ Схемы возврата депозитов, сегодня опубликовали дополнительные инструкции для покупателей о том, как работает эта схема и как вы можете защитить свой депозит.

Система была принята здесь в рамках общеевропейской директивы по одноразовым пластикам, которая установила цель переработки пластиковых бутылок на уровне 77% к 2025 году.

Плата в размере 15 центов, которая рассматривается как «залог», была добавлена ​​к алюминиевым и стальным банкам и пластиковым бутылкам емкостью до 500 мл, а залог в размере 25 центов был добавлен к бутылкам емкостью 500 мл и более.

Затем банки и бутылки необходимо вернуть пустыми и неповрежденными, чтобы вернуть этот залог.

Это можно сделать либо без рецепта, либо с помощью торгового автомата.

Однако возникла некоторая путаница по поводу того, какие банки и бутылки можно возвращать.

Первоначально потребителям говорили, что на контейнерах должен быть логотип Return.

Логотип «Return»

Однако Re-turn с тех пор уточнил, что за некоторые контейнеры, не содержащие логотипа, взимается залог, который затем можно вернуть.

«Если с потребителей взимается залог за контейнер для напитков, будьте уверены, что вы получите свой залог обратно, когда вернете его пустым и неповрежденным», — заявил сегодня представитель Return.

С 1 февраля, когда эта схема была введена в действие, у ритейлеров есть четырехмесячный переходный период, в течение которого они могут продавать как новые контейнеры для напитков с логотипом Return, так и старые контейнеры для напитков, на которых этот логотип отсутствует.

В течение этого промежуточного периода за контейнеры с напитками может взиматься залог либо при наличии логотипа Return с зарегистрированным штрих-кодом, либо при наличии штрих-кода, зарегистрированного как часть схемы, но без логотипа Return.

Read more:  Финал чемпионата мира по крикету: Ричард Иллингворт и Ричард Кеттлборо выбраны судьями на поле

Представитель добавил, что в этот период будут использоваться старые контейнеры для напитков без логотипа и со штрих-кодом, не зарегистрированные в схеме – за эти контейнеры для напитков не будет взиматься залог.

С 1 июня на всей таре для напитков, включенной в схему, появится логотип Re-turn.

Между тем, в Re-turn заявили, что контейнеры для напитков не нужно возвращать в магазин, в котором они были куплены, и их можно вернуть любому участвующему розничному продавцу.

Однако ваучеры, выданные в автомате реверсивной торговли, должны быть погашены в той же торговой точке, а ваучеры можно обменять наличными или за покупку в магазине на кассе.

Не существует максимального количества бутылок или банок с напитками, которые вы можете вернуть за одно посещение.

Добавлен возврат. Если реверсивный торговый автомат не работает или работает неправильно, потребители должны уведомить об этом розничного продавца, чтобы проблема могла быть решена.

2024-02-09 17:52:48


1707514297
#Оператор #схемы #возврата #депозитов #выпускает #дополнительные #инструкции #по #контейнерам #без #логотипа #Return

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.