Home » Операция прошла хорошо, но вернуться домой пока не представляется возможным. Влхова ждут важные дни – Зимние виды спорта

Операция прошла хорошо, но вернуться домой пока не представляется возможным. Влхова ждут важные дни – Зимние виды спорта

Петра Влхова восстанавливается после операции на поврежденном правом колене. Однако возвращение в Словакию пока не актуально, звездный лыжник некоторое время проведет в престижной клинике.

Правда 07.02.2024 07:47 , обновлено: 08:13

Фото: Михал Свиток

Петра Влхова во время жеребьевки перед неудачным поворотом в Ясне.

Словацкая олимпийская чемпионка в воскресенье переехала в Швейцарию, а в понедельник утром ей сделали операцию в знаменитой больнице Вале в Сионе, которую провел востребованный специалист Оливье Зигрист.

Вмешательство востребованного специалиста, который уже помог нескольким звездам лыжного спорта, обернулось успехом.

В обычных обстоятельствах человек оставался бы в больнице еще два-три дня, а затем возвращался бы на домашнее лечение.

Читать далее Привет, меня уже прооперировали… Измученная Влхова обратилась к поклонникам прямо со своей кровати. Смотреть видео

Однако с Петрой все будет иначе. Влхова должна провести в швейцарской клинике как минимум неделю, возможно, до десяти дней.

“Ее друг Михал тоже должен приехать к ней”, – рассказал Šport24 источник, близкий к команде лыжницы.

Поскольку Влхова – топ-спортсмен, в Швейцарии соответственно скорректируют сроки госпитализации и наблюдения.

В первые дни после операции будут внимательно следить за уровнем боли по поводу отека инкриминируемого колена, правильно ли заживает рана и нет ли инфекции.

Читать далее Пока Влхова ждет операции, Шиффрин уже тренирует мышцы. Словаки также тронуты опубликованными ею фотографиями и отправляют ей сообщения.

“Операция прошла успешно, Петра чувствует себя хорошо, она восстанавливается, как и планировалось, и благодарит всех болельщиков, которые издалека держат за нее пальцы скрещенными”, – сказал Мауро Пини, главный тренер лыжной команды Петры Влховой, вскоре после процедуры.

Влхова получила травму во время гигантского слалома на Кубке мира в Ясне в январе. Жесткое падение произошло на первом этапе «мастерской» в домашнем центре.

Read more:  Обзор 4070 Ti Super: более быстрый графический процессор за те же 799 долларов, но не лучшее соотношение цены и качества у Nvidia

На помощь ей ​​пришли медики, пострадавшую женщину пришлось поднять на спасательных санях, а затем перевезти на вертолете в больницу. Первые экзамены она сдала в Ружомберке.

2024-02-07 06:47:00


1707291567
#Операция #прошла #хорошо #но #вернуться #домой #пока #не #представляется #возможным #Влхова #ждут #важные #дни #Зимние #виды #спорта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.