Home » Оползень в Малайзии: осмотрено более 80% территории обрушения, говорит начальник пожарно-спасательной службы

Оползень в Малайзии: осмотрено более 80% территории обрушения, говорит начальник пожарно-спасательной службы

В понедельник на место происшествия прибыли более 130 спасателей, которые искали пропавших без вести.

Г-н Норазам сказал, что поисково-спасательная операция была разделена на три сектора и включала сотрудничество пяти основных правительственных агентств, а также нескольких других вспомогательных агентств. Экскаватор также использовался с первого дня поисково-спасательной операции.

“Спасатели провели выявление и поиск пострадавших по району обрушения, то есть от вершины руин до участка ниже”, – сказал он.

Краткосрочные превентивные меры, в том числе покрытие открытого склона брезентом, были проведены в кемпинге «Отцовская органическая ферма», чтобы избежать дальнейших оползней.

Департамент общественных работ (PWD) заявил в воскресенье, что они также отводят поток воды на поверхности и существующие стоки, чтобы предотвратить попадание стока в зону оползня, и устанавливают датчики наклона для отслеживания движения почвы в этом районе.

Меры были приняты после того, как первоначальный осмотр склона, проведенный экспертно-инженерной группой департамента, показал, что в месте обрушения склона, особенно на территории кемпинга, имелся активный поток подземных вод.

«Результаты первоначальных выводов выявили два обвала склона в одном месте с интервалом от 20 до 30 минут между ними», — сказали в ведомстве.

«Первый обвал склона, скорее всего, произошел в кемпинге, что привело к ослаблению носка дороги и привело к (второму) более крупному оползню».

В PWD добавили, что сразу после завершения поисково-спасательных работ на месте будет проведено подробное расследование.

Read more:  Борис Джонсон отказывается от участия в гонке за право возглавить Консервативную партию и стать премьер-министром Великобритании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.