Home » Оползень разрушил дом в Лос-Анджелесе, угрожая как минимум двум другим людям

Оползень разрушил дом в Лос-Анджелесе, угрожая как минимум двум другим людям

Оползень превратил ремонтируемый дом в Лос-Анджелесе в груду пиломатериалов, оторвал бассейн и террасу от второго дома и оставил бассейн в третьем доме на краю огромной трещины.

Сползание произошло около 3 часов ночи в Шерман-Оукс, районе дорогих домов, примерно в 12 милях к северо-западу от центра города. По данным пожарной службы Лос-Анджелеса, первоначальный обыск не выявил жертв, но несколько человек были эвакуированы из одного дома.

О причине оползня не было никакой информации, но многочисленные оползни произошли в Южной Калифорнии из-за проливных зимних штормов, пропитавших землю.

С 1 января в центре Лос-Анджелеса выпало почти 16 дюймов дождя, что почти вдвое больше, чем обычно в это время года. К началу февраля город сообщил о почти 600 оползнях, повторно пометил 16 зданий как небезопасные для входа и пометил желтыми метками более 30 других, ограничив доступ к ним.

Видео с вертолета новостей показало масштабы оползня. Разрушенный дом, который, судя по всему, находился в процессе ремонта, был разрушен, большая часть его крыши лежала на земле. По соседству оползень оторвал от дома бассейн и террасу.

Поднявшись по холму, скат оставил теннисный корт и бассейн на краю огромной трещины. Стол и стулья, которые раньше стояли у бассейна, стояли на участке палубы по другую сторону зияющей трещины. Пожарные осушили бассейн, чтобы уменьшить вес на холме.

«Департамент строительства и безопасности проводит оценку сооружений и склонов холмов», — сообщили в пожарной службе.

В последние дни в Южной Калифорнии наблюдалось затишье в штормах, но оползни и камнепады продолжаются. Особенно сильно пострадали участки шоссе Тихоокеанского побережья в Малибу и шоссе 27 штата через каньон Топанга к западу от Лос-Анджелеса.

Read more:  Законодатели Калифорнии отменили законопроект о социальных сетях после того, как технологические компании отказались от него

К югу от Лос-Анджелеса в результате заметного оползня в городе Дана-Пойнт на краю прибрежного обрыва образовалось поместье с видом на океан.

По данным Национальной метеорологической службы, в эти выходные может возобновиться дождь.

Авторские права принадлежат Associated Press, 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

Самые важные новости страхования в вашем почтовом ящике каждый рабочий день.

Получайте надежный информационный бюллетень страховой отрасли

2024-03-15 19:51:02


1710593286
#Оползень #разрушил #дом #ЛосАнджелесе #угрожая #как #минимум #двум #другим #людям

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.