Home » Опора Зволена: Американский тренер нам совершенно не помог. Яворчик: Команда не была готова к плей-офф

Опора Зволена: Американский тренер нам совершенно не помог. Яворчик: Команда не была готова к плей-офф

Для финалиста прошлогодней хоккейной экстралиги ХКМ Зволен продолжающийся отборочный раунд завершился уже после четвертьфинала.

Вылету с Михаловци после пяти игр предшествовала драматичная серия из пяти игр с Липтовски Микулашем, которая, по словам тренера Норберта Яворчика, показала, что команда “не готова к плей-офф”.

Хоккеисты ХК «Дукла» Ингем Михаловце стали третьими полуфиналистами плей-офф экстралиги «Типос». В пятом четвертьфинальном матче они обыграли ХКМ Зволен со счетом 3:1 и выиграли серию по матчам 4:1. Имя своего соперника по полуфиналу они узнают после окончания серии Попрад – Нитра.

Избранные начали матч в среду на льду Михалова с целью предотвратить завершение сезона. Они проигрывали 1:3 за матч после того, как сумели провести четвёртый поединок на домашнем льду, в котором одержали победу со счётом 3:2. Однако в итоге это была их последняя победа в году, поскольку в пятом матче они проиграли 1:3.

«Вновь нам забили голы андердога, которые преследуют нас в этом сезоне. Мы оставили все на льду. Я думаю, что после серии с Липтовским Микулашем мы сыграли хорошо. Практически с первой игры в серии с Михаловцами мы только закрыли счет. на преимущество соперника, и это было непросто», Об этом заявил защитник Давид Мудрак.

Избранники за сезон пережили несколько смен тренера. После того, как Петер Оремус и Андрей Кмеч ушли со своих постов и команду некоторое время возглавил Норберт Яворчик, руководство клуба пригласило американского рулевого Джейми Рассела. Однако даже под его руководством результаты не оправдали ожиданий болельщиков, и принципиальных перемен не произошло даже в плей-офф.

Серия с Липтовски Микулашем, в которой Зволену для прогресса понадобилось максимальное количество матчей, продемонстрировала резервы команды, которые затем использовал Михаловце. Руководство клуба пошло на неожиданный шаг во время четвертьфинала, когда после неудачного выхода в серию уволило Рассела, а команду возглавил Яворчик.

Read more:  Тори Ловулло из Diamondbacks не отпускает Криса Руссо с крючка

«Мы игроки и подошли к этому профессионально. Мы сказали себе, что будем играть под руководством тренера Яворчика, который взял это на свои плечи. Нелегко противостоять такой команде, как Зволен. Мы благодарны ему за это. Думаю, было видно, что в итоге мы улучшаемся», заявил Мудрак.

Одним из ключевых игроков команды, как и в последние сезоны, был Петр Зузин. Он стал лучшим бомбардиром команды, забив 22 гола и набрав в общей сложности 46 канадских очков. После предыдущих трех сезонов он завоевал медали, последовательно бронзу, золото и серебро.

«Мы провели три фантастических сезона. В этом сезоне ушел наш тренер, позже его место занял тренер Яворчик, который взял на себя управление в сложной ситуации. Кабина была не в сборе. На помощь нам пришел американский тренер, который, на мой взгляд, справился. нам никак не помочь.Это было видно и по нам,словакам,что нам было не по себе.Наверное это был шаг в сторону,что иногда случается в хоккее.Он никогда не тренировался в Европе,он не знал,что он Однако я думаю, что в последних двух играх сезона под руководством тренера Яворчика мы были вместе”, заявил Зузин, который также прокомментировал вопрос о возможных изменениях в составе.

«В этой лиге мало хороших словаков, и клубы их сохраняют. Может быть, будут какие-то небольшие изменения, возможно, поменяются легионеры. Некоторые ребята полны решимости играть за «Зволен», и они это ценят. Я бы оставил эту команду практически нетронутой. ,но это не ко мне вопрос.За себя могу сказать,что мне не нужно менять место работы в экстралиге.Я рад быть дома и иметь возможность играть за Зволен.Думаю Я по-прежнему ценен для команды».

Read more:  Архив новостей - Бейсбол | Университет науки и искусств Оклахомы, легкая атлетика

В индивидуальном плане сезон-2023/2024 был одним из лучших в карьере Зузина, но сразу после вылета в четвертьфинал он больше задумался о провале команды. «После смены тренера возникла некоторая растерянность, игроки были расшатаны. Сезон для меня осложнился еще и травмой «Вьедьо» (нападающий Марек Виденски, прим.). Это игрок, который недавно взял себя в руки после трех месяцев и сразу заиграл великолепно, он катался и боролся. Я к нему привык, и без него я бы, наверное, даже не знал, как больше играть. Снимаю шляпу перед ним. Когда он вернулся в состав, это дало мне кайф и я вернулся к своей игре». – признался Зузин.

Тренер Норберт Яворчик присоединился к команде Зволена в начале сезона. После недолгого пребывания на должности главного рулевого он остался в команде даже после прихода Рассела. «После моего (первого) прихода в команде произошел упадок и уход некоторых игроков. Команда постепенно создавалась. Это был очень турбулентный сезон для клуба и для меня. дать как можно больше.

Должен сказать, что мы не были на 100% готовы к плей-офф. Это было также показано в предварительном раунде плей-офф в пятиматчевой серии с Липтовским Микулашем. У нас были в нем отличные выступления, но были и более слабые. Эта полоса, казалось, предвещала, что мы не готовы к плей-офф. Это подтвердилось и в четвертьфинале.

Вход в эту серию явно принадлежал Михаловцам. Их игроки были более сплоченными, мотивированными и сильными в личных боях. И только во время серии мы справились с их игрой и нашли в их игре некоторые окна и способы добиться успеха. Но было слишком поздно” – сказал Яворчик.

Read more:  Граждане и Иволги достигли соглашения о прошлых платежах MASN

Поражение на льду Михаловца в пятом четвертьфинале не станет последней игрой в сезоне для защитника Давида Мудрака. В нем он установил личный рекорд, набрав 22 канадских очка (3+19), и хотел бы продлить свой год в самой ценной футболке.

«Я делал все возможное, чтобы быть довольным собой. Жаль, что мы не справились как команда. Для меня было очень важно, чтобы команда победила», – сказал Мудрак, который уже стал постоянным представителем Словацкой Республики.

На ЧМ-2023 он едва не пропустил свои первые старты на чемпионате и верит, что получит приглашение на самую ценную майку и на этот раз. «Я пока не контактировал со сборной, но продолжу готовиться и верю, что мне кто-нибудь позвонит. Однако я не принимаю это как должное, так как я еще молодой игрок. Я буду очень рад если мне позвонят из сборной». — признал Мудрец.

2024-03-28 09:00:00


1711620869
#Опора #Зволена #Американский #тренер #нам #совершенно #не #помог #Яворчик #Команда #не #была #готова #плейофф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.