Home » «Оппенгеймер» и Кристофер Нолан подтверждают реванш кинотеатров Голливуда

«Оппенгеймер» и Кристофер Нолан подтверждают реванш кинотеатров Голливуда

Триумф ты снимаешь Оппенгеймер было объявлено неизбежным. Академия кинематографических искусств и наук не удивила в воскресенье, 10 марта, в ходе 96-гое Церемония вручения премии «Оскар» прошла в театре «Долби» в Лос-Анджелесе (Калифорния). Лучший фильм, лучшая режиссура Кристофера Нолана, лучший актер Киллиана Мерфи, лучший актер второго плана Роберта Дауни-младшего, лучший монтаж, лучшая операторская работа, лучшая оригинальная музыка: 2024 год — год посвящения американо-британского режиссера, долгое время игнорируемого Оскар и победитель нокаутом поединка «Барбенхаймер» летом 2023 года (Барби получила только одну награду, лучшую песню для Для чего я был создан?).

За двадцать пять лет карьеры автор сувенириз Темный рыцарь или дажеЗарождение никогда не получал золотую статуэтку. Через него «Оскар» в воскресенье защитил воинственное видение кино в темных комнатах — режиссер покинул студию Warner Bros в знак протеста против их политики выпуска фильмов на платформах. «Фильмам чуть больше ста лет. Представьте себе, что вы находитесь там через сто лет после изобретения живописи и театра. Мы не знаем, куда нас приведет это невероятное путешествие, но знание того, что вы думаете, что я его часть, для меня значит многое. “, – поблагодарил он.

Что касается актрис, то ожидаемое событие не состоялось. Многие думали, что для Лили Гладстон дело решено (Убийцы Цветочной Луны), которая стала бы первой актрисой коренных американцев, удостоенной наград. Увы, Эмма Стоун (Бедные существа) получил свой второй Оскар после Ла Ла Ленд в 2017 году. Заметно растроганная актриса отдала дань уважения своей однодневной сопернице: «Лили, я разделяю этот приз с тобой, я в восторге от тебя. » Поражение Лили Гладстон демонстрирует трудности Академии на пути к многообразию, а победа афроамериканки Да’Вайн Джой Рэндольф, лучшей актрисы второго плана, не погасит непрекращающиеся споры со времен выхода в эфир хэштега #OscarsSoWhite в 2015 году.

Read more:  Исследователи торнадо подтверждают, что в Восточном Онтарио обрушились «слабые» смерчи.

Жюстин Триет сыграла легкомысленно

Анатомия падения, назван пять раз, уходит с «Оскаром» за лучший оригинальный сценарий для Жюстин Триет и Артура Харари – успех, поскольку надежды были невелики в других категориях (фильм, режиссура, монтаж, актриса для Сандры Хюллер). На сцене французский режиссер с юмором поблагодарил за этот приз, который « ва [l’]Помогите пережить кризис среднего возраста ». Вдали от своей политической речи в Каннах Жюстин Трие играла легко, как на «Золотом глобусе».

Вам осталось прочитать 61,72% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-11 04:46:16


1710134894
#Оппенгеймер #Кристофер #Нолан #подтверждают #реванш #кинотеатров #Голливуда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.