Home » Оппозиция Венесуэлы требует, чтобы Мадуро назначил дату выборов

Оппозиция Венесуэлы требует, чтобы Мадуро назначил дату выборов

Народная воля (ВП)венесуэльская оппозиционная партия Леопольдо Лопес, В это воскресенье он потребовал, чтобы правительство Николаса Мадуро и избирательная власть создали закрывает потребности для выборы президента в Венесуэлазапланировано на вторую половину этого года. «Венесуэла все еще не в счет с датой на президентских выборах в 2024 году. режим и его коррумпированное руководство они это знают они проиграют. Поэтому мы вам советуем с этого момента назначать дату!” – высказался В.П. в сообщении, опубликованном в его аккаунте в социальной сети X.

Требование политической партии сопровождалось сообщение оппонента и бывшего главы Законодательного собрания Венесуэлы Хуан Гуайдососланный в США, который утверждал, что даты президентских выборов до сих пор нет, потому что эти выборы используются президентом Николас Мадуро как механизм “вымогательство” международному сообществу. “Нам не нужно ждать, чтобы все вместе потребовать график выборов. Это первый элемент, который сделает их конкурентоспособными, сможет организовать, защитить голоса, попросить поддержки у международного сообщества”, – заявил оппонент на видео. разделяется его партией.

Петиция Луле и Петру

Гуайдо обратился к президентам Бразилия й Колумбия, Луис Инасио Лула да Силва й Густаво Петросоответственно, присоединяются к этому требованию о дате выборов, на которых венесуэльцы смогут выразить свое мнение. Венесуэла планирует провести президентские выборы во втором семестре, как договорились чавизм и большинство оппозиции, встретившиеся в Демократическая унитарная платформа (ПУД)в октябре, когда они подписали соглашение о «продвижении политических прав и избирательных гарантий для всех», которое, среди прочего, предусматривает международное наблюдение.

Похожие новости

Однако пока избирательный орган Венесуэлы не прокомментировал точную дату этих выборов. Между тем основная часть оппозиции уверяет, что будет работать “каждый день” 2024 год добиться «электоральной победы» своего кандидата, бывшего депутата Мария Корина Мачадо, лишен права занимать выборную государственную должность.

Со своей стороны, «Чавизм» пока не обнародовал имя своего кандидата, а недавно Мадуро заявил, что по-прежнему считает «преждевременным» говорить о его «преждевременности».возможная кандидатура

Read more:  Чарджерс обмениваются во втором раунде, чтобы получить ресивера из Джорджии, которого они жаждали

2024-01-07 16:52:06


1704664029
#Оппозиция #Венесуэлы #требует #чтобы #Мадуро #назначил #дату #выборов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.