Home » Оправданный член ЭТА может потребовать компенсацию после трех лет временного заключения.

Оправданный член ЭТА может потребовать компенсацию после трех лет временного заключения.

Обновлено

Недавно Национальный суд присудил еще одному осужденному за исламизм 450 000 евро.

Посмотрите на Иксасо Залдуа, на процессе в Национальном суде по делу об убийстве Мануэля Гимнеза Абада.Ф. ВилларЭФЭ

Этарра Морской рыцарь Мирены, оправдан принадлежащий убийство из Мануэль Гимнез Абад, вы можете потребовать от государства компенсацию за три года, проведенные во временной тюрьме. Последний вторник, ива она была освобождена, когда суд пришел к выводу о недостаточности доказательств, чтобы считать ее виновницей нападения, которое в мае 2001 г. положило конец жизни тогдашнего президента ПП Арагона.

Приговор, о котором будет сообщено в ближайшие дни, еще может быть обжалован в суде. Верховный судно если нет апелляции или Верховный суд подтверждает оправдательный приговор, ива будет иметь на руках подать иск о ненормальной работе Управления юстиции.

Традиционно это был трудный путь, который редко заканчивался компенсацией. Но в 2019 г. Конституционный суд Он разжал руки и установил, что любая временная тюрьма, не закончившаяся приговором, подлежит компенсации. До этого те тюрьмы, которые были оправданы наличием состава преступления, даже при отсутствии судимости в конце, не компенсировались.

После вмешательства ТК закон в настоящее время устанавливает, что те, кто оправдан после предварительного заключения, будут иметь право на компенсацию. […].

Три года предварительного заключения

ива Ее задержали в этот день в 2020 году, поэтому во вторник, когда ее освободили, у нее оставалось три дня, чтобы отбыть три года предварительного заключения. Мужчина, заключенный в тюрьму за исламизм, недавно был освобожден Национальным судом. 450.000 евро де indemnizacin por una превентивное заключение casi tres ао.

Эти виды исков необходимо подавать в Министерство юстиции, которое обычно их отклоняет или устанавливает очень низкую сумму. Решение может быть обжаловано в Верховный суд и Верховный суд. Суммы не такие большие, как в случае с заключенным-исламистом, который стал рекордным. Определяющим фактором является усердие истца в доказательстве понесенного ущерба, например путем документального подтверждения потерянного дохода.

Read more:  Конкурс на место в Сенате Грузии - NRK Urix - Зарубежные новости и документальные фильмы

В этом постановлении в отношении лица, оправданного за исламизм, Суд напомнил, что критерии, установленные Конституционным судом, допускают вступление в новые дела, такие как дело, возбужденное истцом, в котором оценивается определенный ущерб, вытекающий из факта лишения свободы, который – согласованный в соответствии с правовыми параметрами – впоследствии оказывается неоправданным лишением свободы в результате оправдания, если только время, проведенное в тюрьме, не было оплачено по другому уголовному делу, которое здесь не указано.

Фраза применима к ивакоторый сидел в тюрьме только за убийство Гимнеза Абада, и три года лишения свободы не будут вычтены из другого приговора.

По критериям

Трастовый проект

Узнать больше

2023-07-20 23:43:38


1689919328
#Оправданный #член #ЭТА #может #потребовать #компенсацию #после #трех #лет #временного #заключения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.