Home » Опрос «Баварии»: Седер взламывает 40-процентную политику

Опрос «Баварии»: Седер взламывает 40-процентную политику

Во время спора о кандидатуре канцлера Союза Маркус Сёдер (56 лет, ХСС) был неоднозначной фигурой дома и в Германии. Тем временем дела у баварского регента идут лучше.

▶︎ Удерживает место в рейтинге политиков INSA Юг номер один в течение нескольких недель. И в новом баварском тренде он и ХСС теперь преодолевают волшебную отметку в 40 процентов как раз к началу года выборов (дата голосования в Баварии: 8 октября)!

Партия улучшилась на один процентный пункт по сравнению с октябрьским опросом.

Зеленые, которые традиционно сильны в Баварии, также сильны (19%). С другой стороны, СвДП (5 процентов минус один процент) должна трепетать перед своим возвращением в парламент штата. Нынешние партнеры Седера по коалиции, «Свободные избиратели» (9 процентов) и АдГ (10 процентов), сохраняют свои ценности.

В нирване баварского ничтожества находится канцлерская партия СДПГ (10 процентов).

Результат: коалиция ХСС и «Свободных избирателей» защитила свое парламентское большинство, набрав в общей сложности 49 процентов голосов.

Глава INSA Герман Бинкерт: «ХСС может выбрать своего партнера по коалиции. Не может быть правительства без и против ХСС. Партия извлекает выгоду из популярности Сёдера. Однако раньше 40 процентов не были мечтой для ХСС. Один стал более смиренным».

Со 2 по 9 января 2023 года в онлайн-опросе на предмет баварского тренда INSA приняли участие 2000 граждан. Максимальная допустимая статистическая погрешность составляет +/- 2,5 процентных пункта.

Генеральный секретарь ХСС Мартин Хубер (45) в интервью BILD: «Мы входим в год выборов с попутным ветром. Пока ХСС ведет Баварию через кризис, светофор наказывается за свою политику в обход Баварии».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.