Home » Опрос: Большинство людей не знают цифр, которые помогают предсказать болезни сердца

Опрос: Большинство людей не знают цифр, которые помогают предсказать болезни сердца

«Знание ваших цифр — это один из первых шагов к пониманию риска развития сердечно-сосудистых заболеваний», — сказал доктор Лакшми Мехта (справа), директор отдела профилактической кардиологии и женского сердечно-сосудистого здоровья в Медицинском центре Векснера штата Огайо. Фото любезно предоставлено The Ohio. Медицинский центр государственного университета

НЬЮ-ЙОРК, 7 февраля (UPI) — В то время как многие взрослые помнят адрес своего детства или день рождения лучшего друга, менее половины знают свое кровяное давление или идеальный вес, и менее 1 из 5 знает о своем уровне холестерина или сахара в крови, показало новое исследование.

В декабре в опросе приняли участие 1000 взрослых по всей стране, знают ли они свое кровяное давление, идеальный вес, уровень холестерина или сахара в крови. Самый высокий процент, 44%, знал свой идеальный вес, а наименьший, 15%, знал свой уровень сахара в крови.

Для сравнения: 68% знали адрес своего детства, а 58% знали день рождения своего лучшего друга.

Результаты национального исследования, проведенного Медицинским центром Векснера Университета штата Огайо в Колумбусе и опубликованного в среду, показали, что отслеживание артериального давления, уровня холестерина, уровня сахара в крови, индекса массы тела и сна может помочь выявить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. .

«Сердечно-сосудистые заболевания — убийца № 1 среди мужчин и женщин в США. Знание своих цифр — один из первых шагов к пониманию рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний», — доктор Лакшми Мехта, директор отдела профилактической кардиологии и женского сердечно-сосудистого здоровья в The Об этом UPI сообщили по электронной почте в Медицинском центре Векснера штата Огайо.

«Затем вы принимаете необходимые дополнительные профилактические меры, если ваши показатели находятся в аномальном диапазоне. Если ваши показатели находятся в нормальном диапазоне, мы хотим, чтобы они оставались там».

Read more:  он больше не узнает свою бывшую жену Деми Мур. «Она опустошена» - Corriere.it

Мехта рекомендовал следовать 8 основным поведенческим факторам жизни Американской кардиологической ассоциации, которые включают в себя отказ от курения, здоровое питание, регулярные аэробные упражнения, отказ от употребления никотиновых продуктов и достаточный сон.

Большинство людей считают, что диабет связан либо с их семейным анамнезом, либо с избыточным весом, и они не связывают его также с сердечно-сосудистыми заболеваниями, говорит Мехта.

Она добавила, что люди с диабетом в два раза чаще страдают от болезней сердца или инсульта, чем люди без болезней сердца. А женщины с диабетом подвергаются более высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний, чем мужчины.

Хотя опрос показал, что многие американцы не знают основных показателей здоровья, они контролируют их. Большинство сообщили, что им проверяли кровяное давление и частоту сердечных сокращений в течение последнего года, а также анализировали уровень сахара и холестерина в крови в течение пяти лет.

«Мы настоятельно рекомендуем пройти обследование у врача», — сказал Мехта, добавив, что бесплатные ярмарки здоровья и аппараты для измерения артериального давления в аптеках могут предоставить необходимые данные.

Женщины, в частности, должны знать о своем количестве, говорят врачи.

«Существовало старомодное убеждение, что болезни сердца случаются только у мужчин», — сказала доктор Джоанна Контрерас, кардиолог из больницы Маунт-Синай в Нью-Йорке. «Многие женщины не обращают внимания на факторы риска».

В частности, «женщины не знают своих цифр и показателей здоровья», — сказал Контрерас, имея в виду измерения артериального давления, уровня сахара в крови, холестерина и ИМТ.

«Большинство сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить, если люди знают их количество, знают свои факторы риска и понимают, как их контролировать, чтобы предотвратить болезни сердца», – сказала она.

Доктор Джордж «Рик» Стоуффер, руководитель отделения кардиологии и содиректор Института сердца Макалистера при Медицинском центре Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, сказал, что «многие молодые люди не боятся сердечных заболеваний, как их родители, бабушки и дедушки». … Существует мнение, что рак представляет собой большую угрозу».

Read more:  В конноспортивном комплексе в Кальвадосе: «Благодаря снижению НДС мы не будем повышать цены»

Другое распространенное заблуждение заключается в том, что сердечно-сосудистые заболевания чаще всего поражают пожилых людей, говорят врачи.

«Хотя это правда, многие люди не осознают, что профилактика, если начать ее раньше, может предотвратить проявления сердечных заболеваний в более позднем возрасте», — сказал Стоуффер.

“Атеросклероз [hardening and narrowing of the arteries due to fatty deposits] у большинства людей прогрессирует медленно и незаметно и не проявляется клиническими симптомами до тех пор, пока не развивается тяжелое заболевание».

Кроме того, многие люди ошибочно полагают, что правильное питание, достаточные физические нагрузки и контроль веса защитят их от сердечно-сосудистых заболеваний, но эти меры образа жизни «не дают пожизненной гарантии», сказал он.

«Генетика и другие факторы важны, и люди должны понимать, что им следует проверять уровень глюкозы, кровяное давление и холестерин натощак у врача, чтобы убедиться, что они не подвергаются повышенному риску», — сказал Стоуффер.

«Это особенно важно для людей с семейным анамнезом диабета или сердечно-сосудистых заболеваний».

«Благодаря научным достижениям в понимании болезней сердца существует множество инструментов, включая лекарства и изменение образа жизни, которые помогают людям снизить риск», — сказал доктор Дэниел Муньос, исполнительный медицинский директор Института сердца и сосудов Вандербильта в Медицинском центре Университета Вандербильта в Нэшвилле.

«Это важное исследование подчеркивает постоянный пробел в осведомленности», — сказал Муньос. «Преодоление этого разрыва требует постоянных усилий по просвещению и расширению прав и возможностей общественности, а также постоянных усилий по облегчению доступа людей к необходимой им профилактической помощи».

Он добавил, что «знание ваших цифр открывает ключевые возможности профилактики… Главное, что нужно знать, когда дело доходит до предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний, это то, что знание – это сила».

Read more:  Generac отзывает портативные генераторы из-за серьезной опасности пожара и ожогов

2024-02-07 05:01:06


1707314565
#Опрос #Большинство #людей #не #знают #цифр #которые #помогают #предсказать #болезни #сердца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.