Home » Опрос – показывает, что американцы решительно поддерживают ЭКО: 60% говорят, что процедура должна быть законной… но этнические меньшинства и республиканцы настроены наиболее скептически.

Опрос – показывает, что американцы решительно поддерживают ЭКО: 60% говорят, что процедура должна быть законной… но этнические меньшинства и республиканцы настроены наиболее скептически.

Американцы всех возрастов и политических убеждений поддержали ЭКО в эксклюзивном опросе DailyMail.com, несмотря на Алабамаэто спорно Верховный суд постановление в прошлом месяце.

В целом, согласно нашему опросу 1000 избирателей, 60 процентов сказали, что лечение должно оставаться законным, и только 12 процентов заявили, что оно должно быть незаконным.

Между тем, 27 процентов сказали, что они не знают ни того, ни другого.

Группы с наименьшим большинством голосов за экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) были чернокожие и латиноамериканцы, люди в возрасте от 18 до 29 лет и республиканцы.

Напротив, наибольшая поддержка была среди людей старше 65 лет, белых, выпускников колледжей и избирателей-демократов.

Результаты были получены после того, как лечение бесплодия оказалось в центре внимания в прошлом месяце, когда суд в Алабаме постановил замороженные эмбрионы имеют те же права, что и дети.

Хотя постановление Алабамы не ограничивало напрямую ЭКО, оно может открыть дверь для исков о неправомерной смерти выброшенных эмбрионов.

JL Partners провела опрос от имени DailyMail.com в начале этого месяца. В него была включена выборка из 1005 вероятных избирателей в возрасте 18 лет и старше, собранная онлайн.

Мы спросили: «Как вы думаете, лечение ЭКО должно быть законным или должно быть незаконным в Соединенных Штатах?»

Женщины чаще, чем мужчины, поддерживали ЭКО: 64 процента заявили, что оно должно быть законным, по сравнению с 56 процентами мужчин.

Однако одинаковые доли мужчин и женщин – 13 и 12 процентов соответственно – заявили, что это должно быть незаконно.

Среди возрастных групп американцы от 18 до 29 лет наименее склонны поддерживать рождаемость лечение, при этом менее половины – 48 процентов – считают, что оно должно быть законным.

Read more:  Каков самый высокий рецепт, доступный для контактных линз?

Респонденты в возрасте 30 лет и старше согласились с тем, что ЭКО должно быть разрешено законом, причем примерно 62 процента представителей всех остальных возрастных групп заявили об этом.

Выпускники колледжей чаще поддерживали легализацию, чем невыпускники – 71 процент по сравнению с 53 процентами.

Кроме того, две трети белых американцев считают, что ЭКО должно быть законным, но менее половины латиноамериканцев и чернокожих – 49 и 48 процентов соответственно – сказали то же самое.

Среди политических партий почти половина республиканцев, 48 процентов, поддерживают лечение бесплодия, по сравнению с 68 процентами республиканцев. Демократы и 65 процентов независимых избирателей.

Хотя ЭКО было успешным и проводилось с 1980-х годов, в последнее время оно стало спорным, поскольку дебаты об абортах и ​​о начале жизни становятся все более спорными.

В выделенных штатах действуют законы, согласно которым жизнь начинается в момент оплодотворения.  В Луизиане преднамеренное избавление или уничтожение человеческого эмбриона является незаконным.

В выделенных штатах действуют законы, согласно которым жизнь начинается в момент оплодотворения. В Луизиане преднамеренное уничтожение или уничтожение человеческого эмбриона является незаконным.

Обычно, когда человек пытается зачать ребенка, создается, замораживается и хранится несколько эмбрионов, а наиболее жизнеспособный из них в конечном итоге имплантируется.

Однако не каждый созданный эмбрион может быть имплантирован и привести к рождению живого ребенка либо потому, что он недостаточно здоров, либо человек решает, что больше не хочет использовать свои эмбрионы.

В некоторых из этих случаев они будут отброшены.

Но после того, как постановление Алабамы признало образцы людьми, те, кто выступает против абортов и утверждает, что жизнь начинается в момент оплодотворения, говорят, что уничтожение эмбрионов должно быть незаконным и рассматриваться как преступление.

А с учетом надвигающейся угрозы судебного преследования есть опасения, что врачи прекратят проводить ЭКО, что серьезно ограничит доступ к лечению и сделает практически невозможным для некоторых людей иметь детей.

Read more:  Неделя после ослабления Китая, неопределенность в отношении направления распространения вируса

Хотя губернатор-республиканец от Алабамы Кей Айви недавно подписал законопроект, который защитит практикующих ЭКО.

Такое решение было принято по иску, поданному группой ЭКО пациенты, чьи замороженные эмбрионы были уничтожены в декабре 2020 года, когда кто-то извлек их из криогенного хранилища и бросил на землю.

Один судья в своем решении процитировал Библию, заявив, что она защитит «святость нерожденной жизни».

В постановлении говорилось: «Закон о противоправной смерти несовершеннолетнего распространяется на всех нерожденных детей, независимо от их местонахождения», включая «нерожденных детей, которые находятся за пределами биологической матки в момент их убийства».

Для людей, которые испытывают трудности с зачатием из-за возраста или состояния здоровья, тех, кто хочет иметь ребенка без партнера или однополых пар, ЭКО является распространенной формой вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), на которую приходится более 99 процентов всех процедур ВРТ. выполненный.

Министерство здравоохранения и социальных служб сообщает, что примерно девять процентов замужних женщин и девять процентов мужчин страдают той или иной формой бесплодия.

В результате, по оценкам, каждая восьмая женщина в течение своей жизни получала ту или иную помощь в плане рождаемости.

По последним доступным данным, в 2021 году 86 140 младенцев, родившихся в США (2,3 процента), были зачаты с помощью ВРТ.

2024-03-28 14:42:07


1711637393
#Опрос #Daily #Mail #показывает #что #американцы #решительно #поддерживают #ЭКО #говорят #что #процедура #должна #быть #законной.. #но #этнические #меньшинства #республиканцы #настроены #наиболее #скептически

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.