Home » Опрос показывает, что во время пандемии возросла оппозиция требованиям школьной вакцинации в США

Опрос показывает, что во время пандемии возросла оппозиция требованиям школьной вакцинации в США

16 декабря (Рейтер) — (Эта история от 16 декабря была исправлена, чтобы исправить имя доктора Ратнера в пункте 4)

Оппозиция мандатам на вакцинацию против COVID-19, которые во время пандемии становились все более политическими, по-видимому, распространилась на прививки, давно необходимые для школьников в Соединенных Штатах, и, согласно новому опросу, теперь против них выступает гораздо больше взрослых.

Почти трое из 10 взрослых (28%) заявили, что родители должны иметь возможность решить не вакцинировать своих детей от кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR) в недавнем опросе Kaiser Family Foundation (KFF). Это на 16% больше, чем в опросе Pew Research Center 2019 года, проведенном до пандемии COVID-19, заявили исследователи KFF.

По данным KFF, среди родителей детей в возрасте до 18 лет 35% выступают против обязательной вакцинации детей по сравнению с 23% в 2019 году.

«Обязательные школьные вакцины — это инструмент общественного здравоохранения, который работает, безопасен и повышает уровень вакцинации, чтобы обеспечить безопасность целых сообществ», — сказал доктор Адам Ратнер, эксперт по педиатрическим инфекционным заболеваниям из Медицинской школы Гроссмана Нью-Йоркского университета, который не участвовал. в опросе. «Мы рискуем потерять этот инструмент, если эта тенденция сохранится».

Исследователи сообщили, что большинство опрошенных — 71% — по-прежнему считают, что дети должны быть вакцинированы, чтобы посещать государственные школы.

Растущие антивакцинальные настроения, часто подпитываемые дезинформацией, привели к вспышкам кори, когда-то почти искорененной в США в последние годы. По словам представителей здравоохранения, во время пандемии были серьезно нарушены программы плановой иммунизации.

Вспышка кори в центральном Огайо заразила по меньшей мере 77 детей, в том числе 29 госпитализированных. По данным City of Columbus Public Health, большинство из них либо не были вакцинированы, либо получили только одну из двух рекомендуемых доз вакцины MMR.

Read more:  Мнение: Выиграет ли Байден, если внешняя политика будет доминировать в кампании 2024 года?

Корь очень заразна и может вызвать серьезные осложнения, включая повреждение головного мозга и глухоту, а также привести к летальному исходу.

«Все, что вам действительно нужно, — это один район или город, где уровень вакцинации значительно снижается, и у вас могут начать распространяться предотвратимые заболевания», — сказал Ратнер.

Оппозиция обязательным прививкам в детстве была самой сильной среди тех, кто в опросе назвал себя республиканцами: 44% теперь выступают против обязательной вакцинации детей в школах, по сравнению с 20% до пандемии. Среди тех, кто идентифицирует себя как демократ, 88% по-прежнему поддерживают школьные требования о вакцинации.

Хотя рекомендации по вакцинации детей разрабатываются Консультативным комитетом по практике иммунизации Центров по контролю и профилактике заболеваний США, требования к школьной иммунизации устанавливаются отдельными штатами.

Даже несмотря на растущую оппозицию требованию вакцинации детей перед посещением школы, 85% опрошенных взрослых и 80% родителей заявили, что считают, что преимущества вакцин MMR перевешивают их риски.

Опрос проводился с 29 ноября по 8 декабря 2022 года в режиме онлайн и по телефону на английском и испанском языках среди репрезентативной выборки из 1259 взрослых американцев, сообщает KFF.

Репортаж Шаваны Аллейн-Моррис; монтаж Нэнси Лапид и Билла Беркрота

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.