Home » Оптимизация рабочих процессов расширяет доступ для детей с аутизмом

Оптимизация рабочих процессов расширяет доступ для детей с аутизмом

В США недостаточно лицензированных поведенческих аналитиков, которые могли бы помочь детям с диагнозом расстройство аутистического спектра (РАС). Чтобы улучшить доступ, Центральный Рич использует технологии для упрощения, автоматизации и оптимизации многих ручных задач, связанных с прикладным анализом поведения (ABA) – ключевой терапией, которая помогает людям с аутизмом научиться полезному поведению.

ИТ в здравоохранении сегодня имел возможность встретиться с Крисом Салленсом, генеральным директором, и Ниссой Ван Эттен, директором по оценке и клиническому обучению в CentralReach, чтобы узнать больше об их решении и о текущем состоянии услуг по лечению аутизма в США.

Недостаточный уход при аутизме

В 2023 году CDC сообщил что примерно у 1 из 36 жителей США выявлен РАС. Это означает, что существует примерно 2 миллиона детей в возрасте до 18 лет, которые находятся в аутистическом спектре.

По мнению экспертов, раннее вмешательство дает лучшую возможность поддержать развитие здравоохранения и помогает людям с РАС на протяжении всей их жизни. Прикладной анализ поведения (ABA) — это метод лечения, основанный на фактических данных, который широко признан лучшим способом лечения расстройств аутистического спектра.

Поскольку в США насчитывается всего 57 000 сертифицированных поведенческих аналитиков и чуть более 33 600 терапевтов ABA, доступ к терапии ABA затруднен.

Компания CentralReach осознала этот пробел и создала платформу управления практиками ABA и сбора данных, которая помогает упростить многочисленные административные задачи, выполняемые вручную.

Оптимизация рабочих процессов приводит к улучшению доступа

«Одна из вещей, которые мы сделали здесь, в CentralReach, — это рационализировать процесс оценки», — объяснил Ван Эттен. «Мы предлагаем оценки CR, которые сочетают в себе оценки ABLLS-R и AFLS. Объединив эти два фактора, мы позволяем врачам осуществлять раннее вмешательство и в то же время помогаем развивать навыки, необходимые для взрослой жизни».

Read more:  Qualcomm представляет новые процессоры для VR/AR-шлемов и очков

Пересмотренная оценка базовых языковых навыков и навыков обучения (ABBLS-R) позволяет ABA выявлять недостатки в языковых, академических навыках, навыках самопомощи и моторике, а затем осуществлять индивидуальные вмешательства. Оценка функциональных жизненных навыков (AFLS) — это способ оценить и обучить функциональным навыкам самопомощи, чтобы люди с аутизмом могли стать более независимыми.

«Поскольку все данные теперь хранятся в базе данных, их можно легко вызвать», — сказал Салленс. «Я могу быстро увидеть, как выглядела оценка при поступлении, а затем каждые шесть месяцев. Это позволяет им быстро увидеть прогресс с течением времени, что может быть очень информативным. Конечно, со всеми этими данными мы также можем проводить гораздо больше анализа и отчетности, что было бы невозможно при ручном отслеживании».

По словам Салленса и Ван Эттена, организации, внедрившие CentralReach, заметили заметное улучшение своего рабочего процесса. Персонал тратит меньше времени на оформление документов и имеет больше времени для пациентов, а также больше возможностей для приема новых пациентов. Таким образом CentralReach помогает улучшить доступ к уходу за детьми с РАС.

Посмотрите интервью с Крисом Салленсом и Ниссой Ван Эттен, чтобы узнать:

  • Подробнее о текущем состоянии помощи при аутизме в США
  • Как работают оценки CR в CentralReach
  • Какие улучшения будут добавлены в течение следующих 12 месяцев?

Узнайте больше о CentralReach на сайте https://centralreach.com/

Слушайте и подписывайтесь на Подкаст с интервью в сфере здравоохранения IT Today чтобы услышать все последние идеи от экспертов в области информационных технологий в сфере здравоохранения.

И чтобы увидеть эксклюзивный взгляд на наши главные новости, Подписывайтесь на нашу новостную рассылку.

Расскажи нам что ты думаешь. Связаться с нами здесь или в Твиттере по адресу @hcitoday. И если вы заинтересованы в рекламе у нас, ознакомьтесь с нашими различными рекламные пакеты и запросите у нас Медиа-кит.


2023-08-29 17:00:37


1693348020
#Оптимизация #рабочих #процессов #расширяет #доступ #для #детей #аутизмом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.