Home » Опыт побеждает в матче всех звезд V-лиги «Битва веков»

Опыт побеждает в матче всех звезд V-лиги «Битва веков»

Команда M-Star празднует победу над командой Z-Star во время Матча всех звезд В-лиги 2022–23, который прошел в воскресном зале Samsan World Gymnasium в Инчхоне. [YONHAP]

Возраст и опыт взяли верх над юношеским задором и энергией в Samsung World Gymnasium в Инчхоне, когда номинально тысячелетняя команда M-Star обыграла команду Gen Z Z-Star в Матчах всех звезд V-лиги 2022–23.

Матч всех звезд, объявленный столкновением веков, объединил мужские и женские команды, состоящие из миллениалов и игроков поколения Z — для мужчин старшая команда включала игроков, родившихся в 1995 году, а для женщин — до 1996 года — в одна единственная игра из четырех сетов, в которой женские команды сражаются в первой половине, а мужские – во второй.

Перед матчем состоялась церемония награждения Ким Ён Кунг и Шин Юн Сока, набравших наибольшее количество голосов фанатов.

«На самом деле я думала, что смогу возглавить голосование фанатов еще до того, как оно начнется», — сказала Ким Ён Кунг, неудивительно уверенная в себе королева корейского волейбола, когда ее спросили, ожидала ли она получить так много голосов.

Шин Юн Сок, который три года подряд получает наибольшее количество голосов среди мужчин, сказал: «Я хочу поблагодарить всех фанатов, которые проголосовали за меня. Я надеюсь, что у них останутся хорошие воспоминания с игроками».

Ким Ён Кунг (слева) и Шин Юн Сок (справа), набравшие наибольшее количество голосов фанатов, позируют на Матче всех звезд V-лиги 2022–23 в Samsan World Gymnasium в Инчхоне в воскресенье. [YONHAP]

Игра велась по 15 очков в каждом сете. Победу должна была одержать та команда, которая имела больший суммарный счет по сетам в конце матча.

Read more:  Неаполь, скудетто - малина перед лицом определенных игр - Corriere.it

В женскую команду M-Star входили Ким Ён Кунг, а также такие игроки, как Ким Хи Джин и Ким Су Джи из Hwaseong IBK Altos и Ян Хё Джин из лидеров лиги Suwon Hyundai Engineering & Construction Hillstate.

Z-Star столкнулись со старшей группой с некоторыми громкими именами в V лиге, такими как лучший бомбардир лиги Элизабет Инне Варга из Daejeon Korea Ginseng Corporation и Ли Да Хён из Hillstate, Ли Джу А и Чон Юн Чжу из Incheon Heungkuk. Life Pink Spiders и Кан Со Хви из GS Caltex Seoul KIXX.

Команда M-Star быстро достигла цели, продемонстрировав свой опыт, выиграв 15-10 в первом сете, но проиграв во втором сете 15-10 Gen Zers.

Затем последовали обычные соревнования в перерыве между таймами: Элизабет из KGC и Ахмед Ихбайри из Daejeon Samsung Fire Bluefangs выиграли соревнование по подаче со временем 85 километров в час (53 мили в час) и 117 километров в час каждый. Победителем конкурса на лучшее либеро стала Чхве Хё Сео из KGC с двумя очками.

Затем игра возобновилась, и мужские команды остались, чтобы определить победителя.

В мужской команде M-Star был лучший бомбардир V-лиги Леонардо Лейва Мартинес из Ansan OK Financial Group OKMan, а также На Гён Бок из Seoul Woori Card WooriWon, Хан Сон Су из Incheon Korean Air Jumbos, а Шин Юн Сок из Suwon Korea Electric Power Corporation Vixtorm отвечала за защиту команды.

Z-Star столкнулся со старшей группой с Ихбайри из Fire Bluefangs и Хо Су Бон из Cheonan Hyundai Capital Skywalkers вместе с звездами 1999 года рождения: Лим Дон Хёк из Air Jumbos, Лим Сон Джин из Vixtorm и Ким Джи Хан из Woori Card.

Read more:  44-летняя жительница города стала первой женщиной-боксером в Индии, сдавшей экзамен IBA.

Мужской состав M-Star также показал свой класс, выиграв третий сет со счетом 15-12, доведя суммарный счет до 40-37.

Z-Stars попытались переломить ситуацию и сумели занять четвертое место со счетом 15-13, но в итоге проиграли с общим счетом 53-52 в конце.

Лейва Мартинес и Ким Ён Кунг из команды M-Star, возглавившие атаку, были названы MVP.