Home » Организаторы забастовки в аптеках начали национальную кампанию по объединению сотрудников в профсоюзы

Организаторы забастовки в аптеках начали национальную кампанию по объединению сотрудников в профсоюзы

Небольшое количество сотрудников и сторонников пикетируют возле штаб-квартиры сети аптек Walgreens во время трехдневной забастовки фармацевтов в Дирфилде, штат Иллинойс, 1 ноября 2023 года.

Винсент Албан | Рейтер

Организаторы недавняя забастовка сотрудников розничной аптеки помогаем запустить национальный толчок организовать этих сотрудников в среду, что станет потенциальным шагом к широкомасштабному объединению в профсоюзы тысяч фармацевтов и технических специалистов по всей территории США.

Новое партнерство между организаторами и IAM Здравоохранение – профсоюз, представляющий тысячи медицинских работников – призван помочь сотрудникам аптек объединиться в профсоюз для решения проблем, которые многие сотрудники называют небезопасный уровень укомплектования персоналом и увеличение рабочей нагрузки по всей отрасли, в том числе в крупных аптечных сетях, таких как Уолгринс и CVS.

Стремление к объединению в профсоюзы, получившее название «Аптекарская гильдия». также призывает к законодательным и нормативным изменениям для установления более высоких стандартов практики в аптеках для защиты пациентов.

Примечательно, что подавляющее большинство фармацевтов и технических специалистов из Walgreens и CVS не имеют представительства в профсоюзе, в то время как персонал аптек из нескольких продуктовых розничных сетей, таких как Крючки сделать, по словам Шейна Джеромински, организатора забастовки, который помогает начать работу через свою платформу по защите интересов аптек в социальных сетях, Случайный фармацевт.

Стремление к организации сотрудников, которые в настоящее время не представлены в профсоюзе, только усиливает год, который стал одним из самых активных для рабочего движения США в новейшей истории.

Представитель CVS заявил в среду, что компания ведет «постоянный двусторонний диалог» с фармацевтами, чтобы напрямую решать их проблемы, и вносит некоторые изменения в ответ на недавние отзывы.

Read more:  AVS собирает 20 миллионов долларов для продвижения лечения артериальных заболеваний, вызывающих разрушение бляшек

CVS поддерживает продуктивные отношения с профсоюзами, которые представляют ее сотрудников и «уважают право наших сотрудников либо вступать в профсоюзы, либо воздерживаться от этого», добавил представитель.

Представитель Walgreens ранее сообщил CNBC, что компания предприняла несколько шагов в своих аптеках, «чтобы наши команды могли сосредоточиться на обеспечении оптимального ухода за пациентами». И Walgreens, и CVS также заявили на прошлой неделе, что забастовка сотрудников их аптек на прошлой неделе имела минимальное воздействие о своей аптечной деятельности.

Джеромински сказал, что новое партнерство позволяет сотрудникам аптек, которые заинтересованы в объединении в профсоюз, заполнить общедоступную форму на новом веб-сайте, в которой будут запрашиваться их имя, работодатель, местонахождение аптеки, контактная информация и сообщение, которое они хотят передать. IAM Healthcare и организаторы забастовок затем начнут кампании по объединению профсоюзов в определенных округах или районах с высокой поддержкой организации.

По словам Джеромински, Гильдия фармацевтов надеется привлечь 100 000 фармацевтов и технических специалистов для заполнения формы. Он также предсказал, что 90% фармацевтов, работающих в Walgreens и CVS, войдут в профсоюзы через пять лет.

Больше медицинских репортажей CNBC

Джеромински назвал стремление к объединению в профсоюзы «следующим логическим шагом» после забастовки на прошлой неделе и предыдущих приостановок работы некоторых сотрудников аптек Walgreens в США и сотрудников CVS из района Канзас-Сити.

Организаторы не имеют четкой оценки количества людей, принявших участие в забастовке на прошлой неделе, но опрос, который они запустили на странице в социальных сетях, показал, что в забастовке приняли участие не менее 200 сотрудников Walgreens, CVS и Rite Aid.

«Все спрашивали меня, что дальше? Я думаю, что время забастовок прошло», — сказал CNBC Джеромински, который также является бывшим сотрудником Walgreens. «Я думаю, что для того, чтобы добиться перемен с этого момента, мы должны организоваться. Объединение в профсоюзы не изменит все, но поможет нам обеспечить лучшие условия труда для фармацевтов».

Read more:  Пункты вакцинации готовы поддержать программу вакцинации против COVID-19 осенью/зимой 2023/2024 гг.

В учредительном заявлении Аптечной гильдии эти усилия также описываются как призыв вывести «это мощное социальное движение профессионалов фармацевтики на новый уровень посредством развития организационной инфраструктуры и институционального влияния, необходимых для реальных перемен».

Чем отличаются новые усилия по объединению профсоюзов?

Аптечная гильдия не следует стандартному методу организации работников, но Джероминский считает, что именно поэтому он сработает.

Обычно аптека, желающая вступить в профсоюз, обращается к профсоюзу, встречается с местным профсоюзным организатором и начинает спрашивать сотрудников или соседних магазинов, заинтересованы ли они в этом. Джеромински сказал, что одна из проблем такого подхода заключается в том, что «эти усилия могут в конечном итоге дойти до корпоративного руководства, которое может прийти и подавить все это с точки зрения всего округа».

«Компании могут многое сделать для борьбы с профсоюзами», — сказал Джеромински.

Между тем, Джеромински сказал, что Гильдия аптек может разрешить одновременный запуск нескольких кампаний по объединению профсоюзов, что может затруднить вмешательство.

Он также назвал новые усилия более простым подходом к объединению в профсоюзы.

«Если вы хотите, все, что вам нужно сделать, это заполнить его», — сказал Джеромински. «Мы сделаем все остальное. Мы сделаем это оттуда, при поддержке национального профсоюза».

В дополнение к аккаунту Джеромински две другие социальные сети под названием RxComedy и #PizzaIsNotWorking помогают начать работу с IAM Healthcare. Обе платформы уже давно выступают за более безопасные условия труда для персонала аптек, а основатель и другие участники #PizzaIsNotWorking помогли организовать недавние забастовки.

Согласно сообщению The Pharmacy Guild, у трех платформ вместе 300 000 подписчиков.

По словам Джеромински, аккаунты будут использовать свой охват, чтобы привлечь внимание к Аптечной гильдии и предоставить обновленную информацию о ходе усилий по объединению в профсоюзы.

«Сила действительно централизованной аудитории и возможность постоянно ее продвигать – это большая часть нашей роли», – сказал Джеромински.

2023-11-08 17:27:26


1700752315
#Организаторы #забастовки #аптеках #начали #национальную #кампанию #по #объединению #сотрудников #профсоюзы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.