Home » Организации по защите прав на оружие подали в суд на губернатора Нью-Мексико из-за объявления чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, связанной с насилием с применением огнестрельного оружия

Организации по защите прав на оружие подали в суд на губернатора Нью-Мексико из-за объявления чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, связанной с насилием с применением огнестрельного оружия



Си-Эн-Эн

Национальная ассоциация по правам на оружие в субботу подала иск против губернатора-демократа и министра здравоохранения штата Нью-Мексико в связи с приказом объявить насилие с применением огнестрельного оружия чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения и приостановить действие законов об открытом и скрытом ношении оружия в городах и округах на основании статистики преступности.

Губернатор Мишель Лухан Гришэм издал экстренный приказ после расстрела троих детей с июля по сентябрь, а также пары массовые расстрелы в штате.

В иске, поданном в субботу в окружной суд США штата Нью-Мексико, ответчиками указаны Лухан Гришэм и министр здравоохранения штата Нью-Мексико Патрик Аллен.

Национальная ассоциация по правам на оружие утверждает в иске, что эти приказы нарушают Вторую поправку.

«Государство должно оправдать запрет на ношение оружия, продемонстрировав, что он соответствует исторической традиции страны регулирования огнестрельного оружия. Но государство не может справиться с этим бременем, поскольку в стране нет такой исторической традиции регулирования огнестрельного оружия», — говорится в иске.

На протяжении всего иска истцы процитируйте решение Верховного суда 2022 года это отменило закон Нью-Йорка об оружии, ограничивавший право на скрытое ношение вне дома.

В иске также в качестве истца указан житель Альбукерке Фостер Аллен Хейнс. Согласно жалобе, Хейнс намеревался принять участие в принятом в штате законе об открытом ношении.

«Хейнсу не позволяется сделать это из-за запрета на ношение оружия, который лишает его фундаментального права хранить и носить оружие в законных целях, защищенных Второй поправкой», — говорится в иске.

Истцы просят суд выдать судебный запрет, запрещающий исполнение чрезвычайного приказа, говорится в иске.

Второй иск был также подан в субботу против Лухана Гришэма; Аллен; министр общественной безопасности Джейсон Боуи; и начальник полиции штата В. Трой Вейслер от жителя округа Берналилло Рэнди Донка и организации «Владельцы оружия Америки». В иске административный указ и объявление чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения сравниваются с «военным положением» и утверждается, что это является приостановлением конституционных прав.

Read more:  Агривольтаика, стимулы на подходе: 1,1 миллиарда за 1 ГВт электростанций

В этом иске также содержится просьба к суду о немедленном вынесении временного запретительного судебного приказа, а затем о выдаче предварительного и постоянного судебного запрета.

Кэролайн Суини, представитель Лухана Гришэма, заявила в воскресном заявлении, что губернатор «готов бороться с оспариванием ее решения».

«Насилие с применением огнестрельного оружия является чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения в штате, и необходимы чрезвычайные меры, чтобы предотвратить убийство большего количества невинных жителей Новой Мексики с применением огнестрельного оружия», — говорится в заявлении.

> обратился в Министерство здравоохранения за комментариями по иску.

Лухан Гришам на прошлой неделе также опубликовал план правоприменения на уровне штата, который включает 30-дневный арест. приостановка законов об открытом и скрытом ношении в Альбукерке и округе Берналильо, Ранее > сообщал.

По данным администрации губернатора, указ, вступивший в силу немедленно, временно запрещает ношение оружия на государственной собственности в этих округах, за некоторыми исключениями. Гражданам, имеющим разрешение на ношение оружия, по-прежнему будет разрешено хранить свое оружие на частной территории, например, на стрельбищах и в оружейных магазинах, если огнестрельное оружие перевозится в запертом ящике или если используется замок спускового крючка или другой механизм, делающий оружие непригодным для стрельбы. .

Приказ также запрещает ношение огнестрельного оружия на государственной собственности, включая государственные здания и школы, а также в парках и других местах, где собираются дети. Согласно приказу, лицензированные торговцы огнестрельным оружием будут ежемесячно проверяться Отделом регулирования и лицензирования штата Нью-Мексико на предмет соблюдения законов о продаже и хранении.

Эта история была дополнена дополнительной информацией.

2023-09-11 03:25:41


1694402742
#Организации #по #защите #прав #на #оружие #подали #суд #на #губернатора #НьюМексико #изза #объявления #чрезвычайной #ситуации #области #общественного #здравоохранения #связанной #насилием #применением #огнестрельного #оружия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.