Home » Организация ухода за больными сахарным диабетом в период пандемии COVID-19

Организация ухода за больными сахарным диабетом в период пандемии COVID-19

Опубликовано в ПЛОС ОДИН, исследователи Медицинской школы Университета Миннесоты изучили, как высокоэффективные практики первичной медико-санитарной помощи организовали уход за пациентами с диабетом в первые месяцы пандемии COVID-19. Они обнаружили более эффективные методы, описанные с использованием «упреждающих» подходов к организации персонала, который оказывает помощь и управляет взаимодействием с пациентами и медицинскими записями.

Во время пандемии практики увеличили количество виртуальных посещений пациентов, что привело к пробелам в мониторинге уровня сахара в крови и артериального давления. Практики ответили, адаптировав свои проактивные процессы работы с пациентами. В тех случаях, когда практики составляли отчеты о пациентах, чтобы определить, нужна ли им помощь, а затем назначить встречу для пациентов, увеличение числа посещений во время пандемии для обеспечения безопасности персонала и пациентов привело к тому, что персонал клиники выявлял и всесторонне удовлетворял потребности пациентов в уходе во время личных посещений. .

«Мы благодарим руководителей практик за то, что они рассказали нам о своем опыте управления клиниками. К счастью, большинство этих ведущих клиник смогли адаптироваться, максимально используя как виртуальные, так и личные визиты, чтобы продолжить активный подход», — сказал Милтон Эдер, доктор философии. , доцент медицинского факультета УМ.

В период с августа по декабрь 2020 года исследователи провели интервью с 16 руководителями 11 клиник в Миннесоте, у которых до пандемии были показатели эффективности лечения диабета в верхнем квартиле. Большинство проблем, с которыми сталкивались сотрудники практики, были смягчены благодаря технической, информационной и оперативной помощи со стороны более крупных организаций, частью которых они были. Согласно результатам, эти высокоэффективные практики:

  • Регулярно использовал информацию о пациентах, чтобы напомнить им о необходимой им медицинской помощи.
  • Реорганизовали свое взаимодействие с пациентами во время личных посещений, в то время как персонал ограничил физический контакт с пациентами, чтобы убедиться, что они получают уход, необходимый для успешного лечения диабета.
Read more:  «Долгий COVID», вызванный скрытыми вирусными резервуарами

Исследовательская группа призывает руководителей и сотрудников практики изучить возможность включения процессов упреждающего ухода за пациентами в свои процессы оказания помощи. Предлагаются дальнейшие исследования, чтобы подтвердить взаимосвязь между использованием процессов упреждающего ухода за пациентами и результатами лечения пациентов, а также узнать, как эффективно организовать ресурсы практики и команду по уходу для внедрения процессов упреждающего ухода за пациентами в рамках первичной медико-санитарной помощи.

Это исследование было поддержано Национальным институтом диабета, болезней органов пищеварения и почек Национального института здравоохранения (R18DK110732). Публикация этого исследования в открытом доступе была поддержана Департаментом семейной медицины Университета Миннесоты.

Источник:

Ссылка на журнал:

10.1371/journal.pone.0278410

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.