Home » Организация NIH ищет предложения для современной мобильной больницы

Организация NIH ищет предложения для современной мобильной больницы

Чтобы решить проблему неравенства в доступе к здравоохранению в сельской местности, Агентство перспективных исследовательских проектов в области здравоохранения, независимое подразделение Национальных институтов здравоохранения, стремится создать масштабируемую транспортную платформу, которая сможет предоставлять передовые медицинские услуги за пределами больниц.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

Согласно проекту Платформы ускорения доступа к распределенной и интегрированной медицинской помощи в сельской местности, предложенной ARPA-H, сельское население подвержено более высоким показателям сердечно-сосудистых заболеваний, рака, травм, заболеваний легких и инсульта, чем городское население Америки.

Ситуация требует фундаментального изменения в том, как оказывается помощь сельским американцам, заявил доктор Бон Ку, менеджер программы ARPA-H PARADIGM, в объявлении о приеме заявок во вторник.

Чтобы улучшить раннее выявление и лечение частых заболеваний, а также улучшить доступ к медицинской помощи, PARADIGM разработала мобильные платформы оказания медицинской помощи, принявшие форму надежных электромобилей со всеми наворотами систем здравоохранения, которые позволили бы развернуть их в больших масштабах. .

На борту будет много различных медицинских устройств для лечения самых разных заболеваний, и они должны быть легче, быстрее и подключены к сети.

«Достижение этой цели потребует нескольких параллельных рабочих потоков», — говорится в отчете ARPA-H. проект предложения.

С помощью PARADIGM ARPA-H намерена стать пионером в новых разработках в области диагностики на местах, обеспечить бесперебойный обмен данными между медицинскими устройствами и электронными медицинскими записями, а также предложить рекомендации в режиме реального времени для решения медицинских задач.

К ним относятся разработка миниатюрного самоэкранированного компьютерного томографа, который обеспечивает снижение размера, веса и мощности более чем на 80% по сравнению со стандартными сканерами, а также программного обеспечения, которое соединяет удаленные медицинские устройства с электронными медицинскими записями и обеспечивает интерактивную поддержку принятия решений в режиме реального времени.

Read more:  Аттракцион и тракторы для Джона и Трейси

Благодаря надежному мобильному медицинскому центру, который сможет оказывать «продвинутую и индивидуализированную помощь», сельские работники здравоохранения смогут «выполнять функции, выходящие за рамки их обычной подготовки», заявили в ARPA-H.

После их создания системы здравоохранения намерены протестировать их по всей стране для оценки клинической эффективности и финансовой устойчивости.

«Телездравоохранение произвело революцию в доступе к первичной медико-санитарной помощи и услугам в области психического здоровья», — отметил Ку. «PARADIGM сделает то же самое для продвинутой медицинской помощи на уровне больницы».

ARPA-H планирует провести день для команд, подающих заявки, в Фениксе, штат Аризона, в течение недели с 12 февраля. ПАРАДИГМА тезисы должны быть представлены 27 февраля, а полные предложения – в апреле.

БОЛЬШОЙ ТРЕНД

Виртуальный уход и удаленный мониторинг пациентов — две взаимосвязанные технологии здравоохранения, которые помогли масштабировать оказание медицинских услуг за пределами больниц и улучшить доступ к медицинской помощи в сельских общинах.

Например, телемедицина помогла многим сельским пациентам получить доступ к специалистам, оставаясь при этом в своем местном сообществе. Так же, RPM помог решить многие проблемы сельских пациентов и поставщиков медицинских услуг.такие как соблюдение плана ухода, соблюдение режима приема лекарств и мониторинг жизненно важных функций.

Однако «хотя существует необходимость [RPM] в сельской местности из-за нехватки ресурсов и ограниченного доступа к медицинским учреждениям фактическое использование медицинских услуг является низким», — сказала Кимберли О’Локлин, генеральный директор Health Recovery Solutions, компании по удаленному мониторингу пациентов.

Она сказала Новости ИТ в сфере здравоохранения В июне сообщалось, что нехватка кадров, сокращение бюджета и низкий поток пациентов вынудили некоторые сельские больницы закрыть свои двери или прекратить оказание услуг.

Кроме того, некоторые пациенты, которые не видятся со своими поставщиками услуг лично, могут не понимать своего состояния и режима лечения.

Read more:  Поглощение «Манчестер Юнайтед» в прямом эфире: позиция шейха Джассима в отношении предложения Рэтклиффа, поскольку сторонники «взбешены» | Футбол | Спорт

«Программы RPM не являются универсальными и должны развиваться и расширяться для достижения максимальной пользы и воздействия», — сказала она.

ПОД ЗАПИСЬ

«Представьте себе, что вы можете предложить расширенные методы визуализации, скрининг на различные виды рака, перинатальную помощь и основные медицинские услуги на мобильной медицинской платформе, которая встречает пациентов там, где они находятся», — заявила в своем заявлении директор ARPA-H Рене Вегжин.

«Это позволит очень многим американцам, которые не могут попасть в больницу, лечиться от множества различных заболеваний и состояний. Воздействие программы может найти отклик далеко за пределами карты, затрагивая жизнь и благополучие людей. бесчисленное количество людей по всей стране”, – добавила она.

Андреа Фокс — старший редактор журнала Healthcare IT News.
Электронная почта: [email protected]

Healthcare IT News — издание HIMSS Media.

2024-01-18 14:31:37


1705811348
#Организация #NIH #ищет #предложения #для #современной #мобильной #больницы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.