Home » Организованная кража грузов резко возросла, поскольку воры нацелились на цепочку поставок Nike

Организованная кража грузов резко возросла, поскольку воры нацелились на цепочку поставок Nike

  • В то время как разбойные грабежи все еще случаются, организованные кражи грузов становятся все более распространенными.
  • Кража грузов выросла на 57% по сравнению с 2022 годом, и лидеры отрасли назвали воров «осмелевшими».
  • The Wall Street Journal назвал поставки Nike одними из наиболее часто подвергающихся краже.

Когда страна начала восстанавливаться после пандемии коронавируса, массовые грабежи попали в заголовки национальных газет. громкие инциденты потрясла Калифорнию с ворами таргетинг на такие магазины, как Louis Vuitton, Best Buy и Nordstrom.

Теперь новый тип организованной преступности набирает обороты в секторе розничной торговли: воры нападают на грузы и перенаправляют массовые поставки не тем адресатам, которым они предназначались.

По статистике по КаргоНетэтот тип краж в США и Канаде вырос на 57% в этом квартале по сравнению со статистикой прошлого года, при этом преступники ушли с украденными партиями на сумму более 44 миллионов долларов только во втором квартале.

Воры используют украденные учетные данные у логистических брокеров или фальсифицированные адреса получения, чтобы осуществить сложные схемы, иногда ускользая с целыми загруженными трейлерами — и «уголовное правоприменение в таких случаях сложно и редко, что поощряет организованные группы», согласно CargoNet.

Средняя стоимость груза за один инцидент также увеличилась почти на 100 000 долларов США до средней потери в размере 260 703 долларов США за кражу, поскольку похитители грузов сосредоточили свое внимание на дорогостоящих грузах.

Журнал “Уолл Стрит сообщили, что один тип отправлений особенно популярен среди воров: Найки. Издание сообщило, что в июне власти Лос-Анджелеса вернули товары на сумму 3 миллиона долларов, украденные из бренд спортивной одеждыв том числе коробки с невыпущенным стилем NOCTA x Nike Glide — результат сотрудничества обувного гиганта и звезды хип-хопа Дрейка, которые продаются по цене 160 долларов за пару.

По данным -, товары Nike крадут на каждом этапе цепочки поставок, от распределительных центров и складов до поездов доставки и грузовиков, которым поручено доставить их в руки потребителей.

Read more:  По словам Вильруа де Гальо, еврозона скоро выйдет на «высокую плато».

Лимитированная серия Air Jordan и другие избранные стили особенно ценно на рынке перепродажизагребая суммы на сотни долларов выше их розничной цены.

Представители Nike и CargoNet не сразу ответили на запросы Insider о комментариях.

По данным CargoNet, отчасти из-за близости к крупным морским портам в Калифорнии, Техасе, Флориде и Иллинойсе такие кражи происходят чаще всего, но сообщения об инцидентах поступают по всей стране.

Несмотря на рост личных расходов, по словам Новости CNBCритейлеры продолжают ориентироваться в новом потребительском ландшафте с больше покупателей обращаются к электронной коммерции — а некоторые полностью закрывают свои двери, чтобы попытаться уменьшить потери.

Walmart закрыл магазины в Чикаго, Портленде и Альбукерке в этом году, в то время как Target закрыла офисы в Миннеаполисе, Филадельфии и округе Колумбия, Ранее сообщал инсайдер.

«Мы видели магазины, которые полностью закрывали свой бизнес и уезжали из районов, которые мы обслуживаем», — сказал – Ник Стюарт, детектив из департамента шерифа округа Лос-Анджелес. “Это не хорошо.”

2023-08-06 03:02:54


1691293467
#Организованная #кража #грузов #резко #возросла #поскольку #воры #нацелились #на #цепочку #поставок #Nike

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.