Home » Оригинальная смесь BHL и Пауло Коэльо, Вицевертус станет новым соперником Астерикса.

Оригинальная смесь BHL и Пауло Коэльо, Вицевертус станет новым соперником Астерикса.

Длинные полубелые волосы и яркий темперамент — это многообещающий персонаж. Добавьте немного афоризмов и «позитивного мышления», и вы получите нового злодея «Белого Ириса»: Вивертуса. Он будет соперником Астерикса в 40-м альбоме серии, который выйдет 26 октября.

Он похож на Бернара-Анри Леви и говорит как Пауло Коэльо: новый враг Астерикса, Вивертус, — римский философ, знаток «позитивного мышления». Этот «плохой парень» появился в воображении нового сценариста, известного своим чувством абсурда, Фабкаро и нарисованного Дидье Конрадом.

По поручению императора Юлия Цезаря поднять боевой дух римских войск вокруг деревни «стойких галлов», Вивертус был хорошо принят солдатами. Лучше: он посеет раскол внутри села. Его школа мысли и «личностного развития», пропагандирующая доброту, вегетарианскую диету и медитацию, найдет своих сторонников, таких как жена деревенского старосты Боннемин, и своих недоброжелателей, таких как скептически настроенный Астерикс.

На протяжении всех страниц он будет давать свои уроки: «Тот, кто умеет воспользоваться моментом, тот мудрец»; «Закрытая дверь – приглашение открыть других»; «Каждый путь правильный, поскольку он куда-то ведет»… Фабкаро уверяет, что это не карикатура на «новую эпоху»: «Идея в том, чтобы быть вечным. Я стараюсь дистанцироваться от текущих событий, потому что они по определению скоропортящиеся».

Однако комиксы — нет. Как сообщает -, быть у руля комикса «Астерикс» — залог непревзойденных продаж. «L’Iris blanc» (48 страниц, 10,50 евро во Франции) издается одновременно на 20 языках тиражом более пяти миллионов экземпляров по всему миру.

Каждый новый альбом Asterix, несмотря на исчезновение двух его создателей (сценариста Рене Госинни в 1977 году и дизайнера Альберта Удерзо в 2020 году), каждые два года становится огромным событием в книжных магазинах. «Астерикс не может быть лучше», — сказала генеральный директор Hachette Livre Illustré Изабель Маньяк.

Read more:  Volkswagen нацелен на крутость с новым ID американского размера.

2023-10-16 18:50:00


1697495478
#Оригинальная #смесь #BHL #Пауло #Коэльо #Вицевертус #станет #новым #соперником #Астерикса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.