Home » Орлеан: консервный завод, работающий без отходов, будет использовать непроданную продукцию от производителей органических фруктов и овощей.

Орлеан: консервный завод, работающий без отходов, будет использовать непроданную продукцию от производителей органических фруктов и овощей.

Красная дорожка для Мари-Пьера Хори на прошлой неделе, и особенно для проекта, который она защищает, кустарного, органического, коллективного и безотходного консервного завода, который откроется в Бу, в столичном районе Орлеана. Отобрано в ходе конкурса» 101 женщина-предприниматель », девушку принял в Матиньоне 8 марта Премьер-министр Габриэль Атталь и министры Аврора Берже и Оливия Грегуар во время церемонии награждения победителей.

В 34 года учительница-исследователь, имеющая диссертацию по экономике, отказалась от своей первой работы, чтобы заняться проектом консервного завода, основанным на использовании излишков и непроданных товаров, купленных у органических производителей. «Я обеими ногами был связан с сельским хозяйством и страстно любил готовить. Я хотела объединить эти две возможности, позволив при этом фермерам получать дополнительный доход», — объясняет молодая женщина, живущая в Фероле.

80 000 банок в год

Чтобы убедить, она основала ассоциацию, объединяющую производителей, «едоков» и сообщества, и протестировала свою концепцию на девяти рецептах, томатном соусе, спредах, супах и т. д. Всего за несколько месяцев 3000 банок, которые она произвела в рамках «Bocaux des champs», Бренд продавался очень хорошо.

Его проект, который должен привести к созданию кооперативного общества коллективных интересов (SCIC), привлек небольшой сельский городок Боу с населением 1000 человек, также участвующий в борьбе с пищевыми отходами и пропаганде органических продуктов.

Муниципалитет решил построить здание, которое сдаст в аренду консервному заводу. «Это результат трехлетней работы, и мы надеемся, что он послужит стимулом для молодых людей взять на себя земли фермеров, которые собираются выйти на пенсию», — радуется мэр-эколог Бруно Кёр.

Стоимость проекта недвижимости 70 000 евро. На 80% он финансируется за счет государственных субсидий, остальное берет на себя муниципалитет, а открытие должно состояться осенью. Консервы – 80 тысяч банок в год – будут затем реализовываться в специализированных продуктовых магазинах, напрямую у производителей или в коллективном общепите, а задача – создать три рабочих места.

Read more:  Марти Моррисси извинился за «ошибку суждения» при принятии автомобиля от Renault – The Irish Times

2024-03-14 09:47:50


1710409671
#Орлеан #консервный #завод #работающий #без #отходов #будет #использовать #непроданную #продукцию #от #производителей #органических #фруктов #овощей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.