Home » Ортега – неожиданный спаситель, странная атмосфера… вершины и провалы

Ортега – неожиданный спаситель, странная атмосфера… вершины и провалы

Ортега (слева) испытывает отвращение к Сыну (справа)
REUTERS / Дилан Мартинес / REUTERS / Дилан Мартинес

«Манчестер Сити» выполнил свою миссию во вторник вечером, победив «Шпор» (0–2). Первый в лиге на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

ТОПЫ

Ортега, неожиданный спаситель

Добился бы Эдерсон успеха Ортеги? Мы никогда не узнаем. С другой стороны, что мы знаем, так это то, что сменный вратарь «Сити» вышел на поле – после атаки Ромеро на своего предшественника в клетках – и чтоон спас свою команду. Три решающих сейва вывели «Сити» вперед в счете и позволили усилить свою команду, которая постепенно слабела. Кулувески пытался сломать стену, как и Сон, но решимость новичка сыграла решающую роль. «Горожане» в конечном итоге добились успеха благодаря перспективе Жереми Доку, который также вышел в игру. Следует также отметить тренерскую работу Пепа Гвардиолы, который почувствовал влияние на своего стартового вратаря и без колебаний выразил доверие Ортеге. Сильный знак.

Хааланд, эффективный дубль

Не будучи ярким, он всегда был в тонусе. С первой минуты игры, когда он взял верх над Ортегой, или с опорных бросков на Фодена или Де Брюйне в центре поля. Отчасти благодаря ему «Манчестер Сити» удвоил преимущество с ощутимым отклонением. В продолжение Доку предложил ему легкий дубль. Освобождение, полученное благодаря его самообладанию перед клеткой. Тот самый, который у него был тридцать минут назад, чтобы открыть счет. Эрлинг Хааланд продолжает улучшать работу своих товарищей по команде.

Премьер-лига: «Сити» побеждает «Тоттенхэм» и касается чемпионского титула

ФЛОПС

План Постекоглу сработал, но недостаточно опасен

Поражение, на самом деле не заслуженное. «Тоттенхэм» Постекоглу сделал все, чтобы провести большой матч. В первом тайме его подопечные старались максимально удерживать мяч, пытаться диктовать темп. Часто полузащитники, одетые в белое, брали верх и находили товарища по команде на противоположной стороне, часто за спинами крайних защитников Уокера и Гвардиол. Тактика близка к тому, чтобы поставить «Сити» на колени. Во втором акте «горожане» покинули мяч и добровольно отступили под давлением одноклубников Сона. Но чтобы утвердить игровые идеи, нужно уметь забивать. А «Шпоры» так и не сделали этого, несмотря на несколько явных моментов.

Read more:  Поглощение «Манчестер Юнайтед» в прямом эфире: Мбаппе в плане мечты шейха Джассима, угасание надежд Рэтклиффа, трансферная ярость Тен Хага

Противоречивая атмосфера

Если «Тоттенхэму» так и не удалось добиться ничьей во вторник вечером против «Манчестер Сити», то это также благодаря их болельщикам. Атмосфера была особенной на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», где после того, как Эрлинг Хааланд открыл счет, начались крики. Но сначала, когда его команда провела хороший первый период, болельщики вообще хранили молчание. Мы можем понять фанатов «Шпор»разрываясь между победой над лучшей командой чемпионата или плохим результатом, чтобы насолить соседу, «Арсенал», лидер перед матчем. Но футбол не должен восприниматься опосредованно. Команда, которую вы поддерживаете, всегда должна быть на первом месте, независимо от последствий. Особенно, когда у «шпор» еще оставалась крошечная надежда на возвращение в Лигу чемпионов. После этого поражения он определенно взлетел.