Home » Осасуна обыграла Атлетик Бильбао и вышла в финал

Осасуна обыграла Атлетик Бильбао и вышла в финал

«Осасуна» вышла в финал Кубка Испании после ничьей с «Атлетик Бильбао» в ответном матче.

Восемнадцать лет спустя Осасуна возвращается. Наваррцы вышли во второй финал Кубка Испании в своей истории, сыграв в дополнительное время 1:1 против «Атлетик Бильбао» во вторник после победы в первом полуфинальном матче со счетом 1:0 дома.

Бильбао, тренируемый Эрнесто Вальверде, однако, открыл счет через полчаса после начала игры рикошетом слева от Инаки Уильямса после отражения удара головой Микеля Весги с углового (33-е место), но наваррцы сравняли счет на 116-м, благодаря к превосходному залпу от квартиры правой ноги, подписанной Пабло Ибанесом, в конце неизвестности.

Сценарий не мог быть другим для «Осасуны», которая уже выбила «Настик де Таррагона», «Бетис Севилья», а затем «Севилью» каждый раз после дополнительного времени соответственно в шестнадцатом, восьмом и четвертьфинале.

Таким образом, это будет второй финал в истории наваррского клуба, спустя восемнадцать лет после поражения от «Бетиса Севильи» в 2005 году (2:1 в дополнительное время).

Там он найдет «Барселону» или «Реал Мадрид», которые встретятся друг с другом в среду (21:00) на «Камп Ноу» за место в финале, через месяц после победы «Барсы» на «Бернабеу» со счетом 1:0 в первом матче.

В накаленной атмосфере начало матча пришлось отложить на десять минут из-за опоздания гостей, заблокированных возле стадиона «Сан-Мамес», чьи шаги были запружены болельщиками.

У подопечных Эрнесто Вальверде было много моментов, чтобы закрепить игру, но либо им не повезло, либо они были неуклюжими. В 40-м Инаки Уильямс думал, что дважды забил после глубокого восстановления после навеса своего брата Нико, но его гол был отменен из-за офсайда.

Read more:  МЭТТ БАРЛОУ: Гарри Уинкс был назван маловероятным спасителем «Сампдории» в их борьбе за вылет

В 70-м именно он снова начал контратаку и подавал на своего брата Нико Уильямса, но последний пропустил фрейм слева. То же самое в 87-м, когда его восстановление вылетело из кадра после хорошего сейва Серхио Эрреры перед Раулем Гарсией.

Вратарь «Осасуны» также был решающим на протяжении всей игры, снова отразив в дополнительное время (96-е место) удар головой Микеля Весги. До того, как Пабло Ибаньес, тренировавшийся в Осасуне, наконец-то добился своего.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.