Home » Осветительная компания исключена из тендера по государственному контракту из-за «аномально низкой» цены – The Irish Times

Осветительная компания исключена из тендера по государственному контракту из-за «аномально низкой» цены – The Irish Times

Компания, предоставляющая осветительные услуги, проиграла дело в Высоком суде по поводу ее исключения из тендера по общественному освещению, поскольку ее цена в 4,29 миллиона фунтов стерлингов была сочтена «аномально низкой».

Компания Killaree Lighting Services Ltd, Киллари, Трикаслз, графство Килкенни, подала иск в связи с заключением контракта на выполнение работ по общественному освещению в шести округах Коннахта — Мейо, Голуэй, Литрим, Роскоммон и Слайго.

Тендерный процесс проводился Советом округа Мейо от имени всех шести местных органов власти.

Работа включает в себя модернизацию существующих светильников с помощью светодиодов и техническое обслуживание в течение ряда лет.

Киллари сказал, что первоначальная стоимость контракта была определена в 4 миллиона евро, самое низкое предложение составляло 6,4 миллиона евро, а самое высокое – 7,8 миллиона евро. В 2020 году награда была вручена компании Electric Skyline Ltd.

Однако до этого тендер Киллари на сумму 4,29 миллиона евро был исключен из тендерного процесса, поскольку его цена была аномально низкой.

Совет округа Мейо сообщил компании, что цена слишком низкая, поскольку 66% выставленных на торги товаров были проданы по цене всего 1 цент. Совет заявил, что эти цены в 1 цент не покрывают полную стоимость соответствующих работ, поставок и услуг.

Киллари утверждала, что в течение последних десяти лет она выполняла контракты на общественное освещение, в том числе для советов Лаоса, Уотерфорда и Уэксфорда.

Цена в 1 цент объяснялась тем, что у Killaree есть «исключительно выгодные условия» для поставки продуктов и услуг, необходимых для выполнения контракта.

Киллари возбудил дело в Высоком суде против Совета Mayo Co, при этом компания Electric Skyline выступила стороной уведомления, требуя отменить решение об его отмене и приостановить заключение контракта.

Read more:  Самые надежные подержанные автомобили до 100 000 чешских крон

В пятничном решении судья Брайан О’Мур отклонил все основания для отвода Киллари, кроме одного.

Что касается единственного основания, по которому он вынес решение в пользу компании – неуведомления совета о периоде «застоя, в течение которого контракт не будет заключен», – судья заявил, что, однако, совет не должен сталкиваться с какими-либо штраф.

Он обнаружил, что в решении совета не было неправомерного ограничения свободы действий или какого-либо неправильного толкования тендерной документации.

Он сказал, что оспаривание также не удалось в отношении утверждения о том, что не была проведена соответствующая проверка для рассмотрения объяснений Киллари по поводу ее низкой тендерной заявки.

Он отклонил утверждение Киллари о том, что ему не было предоставлено адекватных/внятных причин такого решения.

  • Посмотрите наш новый проект «Общая основа: развивающиеся острова: Ирландия и Великобритания».
  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-02-16 18:02:03


1708114324
#Осветительная #компания #исключена #из #тендера #по #государственному #контракту #изза #аномально #низкой #цены #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.