Home » Освистывание премьер-министра: Энтони Альбанезе стал жертвой австралийской спортивной «традиции»? | Австралийская политика

Освистывание премьер-министра: Энтони Альбанезе стал жертвой австралийской спортивной «традиции»? | Австралийская политика

В воскресенье вечером на арене Рода Лейвера раздались крики, когда Тодд Вудбридж приветствовал «почетного премьер-министра Энтони Альбанезе» в толпе на мужском финале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Куда бы ни пошел премьер-министр, его часто сопровождают насмешки и улюлюканье – особенно на стадионах.

Заместитель премьер-министра штата Виктория Бен Кэрролл также получил громкие возгласы, и насмешки не прекратились, пока Вудбридж не вмешался резким «спасибо».

Холодный прием последовал за решением Альбанезе пересмотреть налоговый план Коалиции третьего этапа, чтобы принести пользу людям с низкими и средними доходами за счет те, у кого высокие доходы, что вызвало обвинения оппозиции в нарушении обещания. На прошлогоднем финале Альбанезе, сам заядлый теннисист, помахал рукой на экране и был приветствовали с аплодисментами, и было непонятно, почему на этот раз настроение было другим.

Казалось бы, невозмутимый премьер после матча написал в социальных сетях: «Поздравляем Арину Соболенко и Янника Синнера с невероятными победами… Молодцы. Открытый чемпионат Австралии команда на фантастическом турнире, который собрал в Мельбурн рекордное количество зрителей».

«Это традиция австралийского спорта, не так ли?» Альбанезе сказал в понедельник утром.

Момент не был упущен критиками премьер-министра. «Австралийцы больше не доверяют Альбанезе», — написал на X бывший член парламента от партии «Единая Австралия» Крейг Келли. Это мнение было похоже на то, которое выразили сами лейбористы три года назад, когда Скотта Моррисона освистали на матче West Coast Eagles против Collingwood AFL. Это опубликовано в Facebook: «Это доходит до понимания. Скотт Моррисон не на вашей стороне».

Любители тенниса не слишком любят премьер-министров на их трибунах. Когда Моррисон смотрел матч между Роджером Федерером и Стефаносом Циципасом на арене Рода Лейвера в 2019 году, толпа закричала неодобрительно.

Read more:  Мексика отменяет федеральный запрет на аборты, но ограничения штатов остаются

Освистывать – «великая традиция», Моррисон настаивал после.

Он и Альбанезе, возможно, правы. Парламентариев нередко плохо принимают (не только на спортивных мероприятиях, но и на мемориалах, как Моррисон освистали на похоронах игрока в крикет Шейна Уорна и бывших премьер-министров-либералов Тони Эбботта и Джона Ховарда освистали при входе на поминальной службе лейбористского гиганта Гофа Уитлама в 2014 году).

пропустить прошлую рекламную рассылку

Лига регби, похоже, больше не приветствуется. Сам Уитлэм подвергся оскорблениям пивными банками и насмешками, когда шел на гранд-финал лиги регби 1974 года вместе с сенатором Роном Маколиффом, который в то время был президентом Квинслендской лиги регби. «Никогда больше не приглашай меня в место, где ты так непопулярен», — Уитлэм. как сообщается, сказал Маколиффу на выходе.

В 2010 году тогдашний премьер-министр Лейбористской партии Кевина Радда освистали когда его лицо появилось на большом экране на стадионе Канберра во время матча НРЛ «Рэйдерс» – «Бронкос» в 2010 году. Гранд-финал НРЛ 2014. Между Rabbitohs и Bulldogs, Эбботт помахал рукой в ​​ответ на холодный прием освистывания после своего объявления на церемонии после игры.

Альбанезе также освистали в начале 2022 года, когда он вышел на сцену на Bluesfest представить Джимми Барнса.

Конечно, вскоре после этого он выиграл федеральные выборы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.