Home » Освобождение заложников произойдет не раньше пятницы, заявили в офисе Нетаньяху – The Irish Times

Освобождение заложников произойдет не раньше пятницы, заявили в офисе Нетаньяху – The Irish Times

Семья израильско-ирландской гражданки Эмили Хэнд с тревогой ждала в среду вечером вместе с родственниками других детей, взятых в заложники в Газа чтобы узнать, освободят ли ее.

Эмили, которой на прошлой неделе исполнилось девять лет, была схвачена в кибуце Беери 7 октября, когда 3000 боевиков из сектора Газа пересекли границу с южными районами. Израильв результате чего, по данным израильских властей, погибло 1200 человек и было взято в плен почти 240 человек.

В соответствии с соглашением, одобренным израильским кабинетом министров рано утром в среду, четырехдневное прекращение огня вступит в силу в четверг утром.

Поздно вечером в среду советник по национальной безопасности Израиля заявил, что первоначальное освобождение заложников в соответствии с соглашением о временном перемирии с лидерами ХАМАС в секторе Газа произойдет не раньше пятницы. Ранее предполагалось, что оно состоится в четверг.

Эмили, которой на прошлой неделе исполнилось девять лет, была схвачена в кибуце Беери 7 октября, когда 3000 боевиков из сектора Газа пересекли границу с южными районами. Израильв результате чего, по данным израильских властей, погибло 1200 человек и было взято в плен почти 240 человек.

В соответствии с соглашением, одобренным израильским кабинетом министров рано утром в среду, четырехдневное прекращение огня вступит в силу в четверг утром. В течение этого периода, ХАМАСВоинственная организация, управляющая сектором Газа, должна была освободить 30 детей, восемь матерей и еще 12 женщин, вероятно, пожилых людей. Все они израильтяне, хотя некоторые имеют двойное гражданство.

Read more:  Наравне с простой водой: тестирование выявило лучшие и худшие стиральные порошки Австралии | Австралийский образ жизни

Первое освобождение около 12 заложников должно было состояться в четверг утром. Израиль получил список имен в среду вечером, но не проинформирует их семьи до тех пор, пока освобожденные не будут идентифицированы на израильской стороне границы.

Освобожденные заложники должны пройти первоначальный медицинский осмотр у армейских врачей на израильской стороне границы, прежде чем их доставят в больницу для встречи со своими семьями.

По данным министерства здравоохранения, контролируемого ХАМАСом, более 14 000 человек были убиты в Газе с тех пор, как Израиль начал воздушные удары по этой территории. ответ на нападение 7 октября перед выходом на полосу вступить в боевые действия на земле.

Понятно, что четырехдневная пауза в боевых действиях может быть продлена, если ХАМАС освободит дополнительных заложников – возможно, еще на один день за каждые дополнительные 10 освобожденных заложников.

Верховный суд Израиля в среду отклонил петицию против освобождения палестинских заключенных в рамках соглашения с ХАМАС. Был опубликован список из 300 палестинских заключенных, из которых 150 будут выбраны для освобождения в рамках сделки – большинство из них с Западного берега реки Иордан или Восточного Иерусалима.

В список вошли 30 женщин-заключенных служб безопасности и 120 несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, самым младшим из которых 14 лет. Примерно 50 заключенных связаны с ХАМАС. Ни один из людей в списке не был осужден за убийство, но 18 человек были заключены в тюрьму за покушение на убийство и за нападения, в результате которых были ранены мирные жители Израиля.

Тридцать пять министров проголосовали за соглашение на заседании кабинета министров во вторник вечером, которое продолжалось до среды. Против проголосовали три члена крайне правой партии «Оцма Йехудит» («Еврейская сила»). Министры другой крайне правой партии, Религиозной сионистской партии, проголосовали за, получив заверения, что боевые действия возобновятся сразу после прекращения огня.

Read more:  Статистика Tokyo Verdy 2023, все соревнования

Наум Барни, опытный обозреватель самой продаваемой ежедневной газеты Израиля «Едиот Ахронот», заявил, что, несмотря на опасения, Израиль был вынужден принять соглашение с ХАМАС.

«Это не сделка. «Сделка» — ругательное слово, когда речь идет о террористической организации. Это шантаж, принуждение», — написал он. «Но в сложившейся ситуации у Израиля нет другого выбора, кроме как заплатить цену. Альтернатива оставить заложников во второй раз, после того как они были оставлены в первый раз 7 октября, была бы гораздо хуже и гораздо опаснее.

«Помимо цены, которую это могло бы стоить в виде крови и жизней, это оставило бы неизгладимое пятно на израильском правительстве и [Israel Defence Forces]».

По данным палестинских источников, семь палестинцев были убиты в среду израильскими силами на Западном Берегу, шестеро – в результате нападения беспилотника на лагерь беженцев Тулькарем. – Дополнительная отчетность Reuters

2023-11-22 21:32:13


1700707073
#Освобождение #заложников #произойдет #не #раньше #пятницы #заявили #офисе #Нетаньяху #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.