Home » освобожден под залог футболиста, осужденного за изнасилование – Liberation

освобожден под залог футболиста, осужденного за изнасилование – Liberation

Суд Барселоны объявил в эту среду, 20 марта, что бразильская звезда, приговоренная 22 февраля к четырем с половиной годам тюремного заключения, может быть освобождена до рассмотрения апелляционного суда под залог в один миллион евро.

«Справедливость для богатых». Адвокат жертвы Даниэля Алвеса, Ме Эстер Гарсия, не стесняется своих слов. И не зря знаменитый бразильский футболист больше не должен долго спать в каталонских тюрьмах. Приговорен первой инстанцией к четырем с половиной годам лишения свободы за изнасилование.22 февраля, проведя более года в предварительном заключении, Дани Алвес получил в эту среду, 20 марта, зеленый свет от испанской системы правосудия на свое освобождение. Продолжение предварительного заключения бывшего 40-летнего защитника в ожидании апелляционного суда»,можно избежать в обмен на уплату депозита в один миллион евро“, – объявил в пресс-релизе суд Барселоны, уточнив, что в случае освобождения правосудие также конфискует “два паспорта, испанский и бразильский» заинтересованного лица. Тем более это запрещено «приближаться к заявительнице на расстояние не менее 1000 метров от ее дома, места работы и любого другого места, часто посещаемого заявительницей, а также общаться с ней любыми способами». «Это скандал, что мы отпускаем человека на свободу, хотя знаем, что он может в кратчайшие сроки собрать миллион евро». критикует меня Эстер Гарсиа в эту среду.

Даниэль Алвес, выступавший за «Пари Сен-Жермен» и «Ювентус Турин», но прежде всего за «Барселону», где он провел большую часть своей карьеры, входит в число самых успешных игроков в истории футбола. Его арестовали в начале 2023 года., после жалобы молодой девушки, которая обвинила его в изнасиловании ее в туалете ночного клуба столицы Каталонии, в ночь с 30 на 31 декабря 2022 года. На момент событий бразилец, на В конце своей карьеры носит цвета мексиканского клуба «Пумас» (который уволил его, как только об этом деле стало известно). Вернувшись с чемпионата мира в Катаре, он провел несколько дней отпуска в Испании.

Read more:  Футбольное расписание на 2023 год включает открытие нулевой недели и игры конференций по будням

По мнению обвинения, существует значительный риск утечки

В ходе суда, в начале февраля, подсудимый отверг заявления заявителя, заверив, что половая связь была по обоюдному согласию – в ходе процедуры он несколько раз менял свою версию, доходя до того, что отрицал факт полового акта. Но суд установил, что «тот жертва не дала согласия и [qu’il] имеются доказательства, которые, помимо показаний заявителя, позволяют считать изнасилование доказанным. И настаивать: «Суд считает доказанным тот факт, что обвиняемый внезапно схватил заявительницу, бросил ее на землю и проник в нее вагинально, не давая ей двигаться, в то время как заявительница сказала «нет» и хотела уйти». Обвинение просило приговорить его к девяти годам лишения свободы.

На коротком закрытом заседании во вторник, 19 марта, прокурор выразил несогласие с просьбой об освобождении под залог, посчитав, что риск побега значителен. Адвокат Даниэля Алвеса Ме Инес Гвардиола заявила, что ее клиент уже отбыл четверть приговора, вынесенного ему в феврале, и заверила, что не будет пытаться бежать. Защита предложила внести залог в размере 50 000 евро. Бразилец, появившийся по видеоконференции из барселонской тюрьмы, где он содержится, пообещал судьям, что не сбежит, если выиграет дело.

Обновлять : дополнение в 13:15 реакции адвоката жертвы игрока.

2024-03-20 12:10:10


1710945015
#освобожден #под #залог #футболиста #осужденного #за #изнасилование #Liberation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.