Home » Осеннее равноденствие уже здесь. Что это значит?

Осеннее равноденствие уже здесь. Что это значит?

ФАЙЛ — Солнце садится за горизонт центра города Канзас-Сити, штат Миссури, когда осеннее равноденствие отмечает первый день осени, воскресенье, 22 сентября 2013 года. Во время равноденствия ось Земли и ее орбита выстраиваются в линию так, что оба полушария получать равное количество солнечного света.Чарли Ридель/AP

НЬЮ-ЙОРК (AP) – Осень уже в воздухе – официально.

Равноденствие наступает в субботу, отмечая начало осеннего сезона в Северном полушарии.

Но что это на самом деле означает? Вот что нужно знать о том, как мы делим год, используя орбиту Земли.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Когда Земля движется вокруг Солнца, она делает это под углом.

Большую часть года ось Земли наклонена либо к Солнцу, либо от него. Это означает, что солнечное тепло и свет неодинаково падают на северную и южную половины планеты.

Во время равноденствия ось Земли и ее орбита выстраиваются так, что оба полушария получают одинаковое количество солнечного света.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Слово равноденствие происходит от двух латинских слов, означающих «равный» и «ночь». Это потому, что в день равноденствия день и ночь длятся почти одинаковое время — хотя можно получить несколько дополнительных минут, в зависимости от того, где вы находитесь на планете.

Весеннее или весеннее равноденствие в Северном полушарии может наступить между 19 и 21 марта, в зависимости от года. Его осеннее равноденствие может произойти между 21 и 24 сентября.

Солнцестояния отмечают время в течение года, когда Земля испытывает самый сильный наклон к Солнцу или от него. Это означает, что полушария получают разное количество солнечного света, а дни и ночи самые неравные.

Read more:  Передутый наладонник Lenovo Legion Go выйдет в октябре и будет стоить 18 999 крон.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Во время летнего солнцестояния в Северном полушарии верхняя половина Земли наклонена к Солнцу, создавая самый длинный день и самую короткую ночь в году. Это солнцестояние приходится на период с 20 по 22 июня.

Между тем, во время зимнего солнцестояния Северное полушарие отклоняется от Солнца, что приводит к самому короткому дню и самой длинной ночи в году. Зимнее солнцестояние приходится на период с 20 по 23 декабря.

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИМ И АСТРОНОМИЧЕСКИМ СЕЗОНАМИ?

Это всего лишь два разных способа разделить год.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Метеорологические сезоны определяются погодой. Они разбивают год на трехмесячные сезоны на основе годовых температурных циклов. По этому календарю весна начинается 1 марта, лето — 1 июня, осень — 1 сентября и зима — 1 декабря.

Астрономические времена года зависят от того, как Земля движется вокруг Солнца.

Равноденствия, когда солнце одинаково садится на оба полушария, отмечают начало весны и осени. Солнцестояния, когда Земля видит самый сильный наклон к Солнцу или от него, начинают лето и зиму.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Департамент здравоохранения и науки Associated Press получает поддержку от группы научных и образовательных СМИ Медицинского института Говарда Хьюза. AP несет полную ответственность за весь контент.

1970-01-01 00:00:00


1695402388
#Осеннее #равноденствие #уже #здесь #Что #это #значит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.