Home » Осенние каникулы: в Рене есть яблоневые и грушевые сады.

Осенние каникулы: в Рене есть яблоневые и грушевые сады.

ВтОн все еще знает тайного советника фон Брейана, кто такая графиня Парижская? Это исторические сорта фруктов: первый — яблоко, второй — старый сорт зимней груши. По всей Германии Рён — это территория, в которой имеется сравнительно много насаждений древних сортов фруктов, забытых в других местах. Осенью, во время сбора фруктов, стоит съездить в Рён поэтому особенный.

Раньше почти в каждой деревне были свои разновидности. Яблоки, Груши а айва росла в садах, представляющих собой луга со светлым пространством между ними фруктовые деревья, под которым часто пасся скот. Его собирали на месте на протяжении веков. Фрукты обеспечить население столовыми фруктами, для производства сидра и как источник витаминов.

После Криг Поведение покупателей изменилось по всей Германии: фрукты больше не были региональным сезонным продуктом, а были доступны в магазинах круглый год. Сады со своими типичными сортами больше не были нужны и нежелательны. Это не только потеря сорта и вкуса, но и безвозвратная потеря генного резерва.

В Рён, где люди ценят традиции, еще существуют фруктовые сады. Особенно в окрестностях города Хаузен-ин-дер. Баварский Рён. Осенний воздух в эти дни наполнен ароматным ароматом, здесь стоят фруктовые деревья в осенних регалиях, полные изобилия и разнообразия. Лошади пасутся под яблонями и грушами, коровы пасутся под сливой и ореховые деревья, как прежде. Многие из собственных сортов Хаузена хорошо растут в садах Хаузена: например, Roter Ausbacher или Münnerstädter.

Сад с 200 видами фруктов

Создание и поддержание такой коллекции исторических сортов яблок требует большого труда – именно это снова и снова слышишь от садоводов, прогуливаясь по тропинкам садов Хаузена. Если вы хотите узнать больше, вы также можете пройти почти двухкилометровую познавательную тропу по фруктовому саду Хаузен, которая двумя петлями проходит через живописный пейзаж и начинается под церковью.

Read more:  Иран: Массовая забастовка начинается на фоне противоречивых сообщений об отмене полиции нравов

также читайте

А каковы на вкус старые виды фруктов? «Наши яблоки и груши вы можете попробовать на прилавках яблочного рынка Хаузена в третье воскресенье октября», — говорит Адам Зентграф, главный инициатор проекта фруктового сада в Хаузене. «Только если мы будем использовать наши фрукты и приносить их людям, мы сможем поддерживать постоянные запасы фруктов в саду». насыщенный аромат, но также хорошая стабильность при хранении», — говорит Зентграф.

Вдоль фруктовой тропы в Хаузене растет множество видов деревьев.

Вдоль фруктовой тропы в Хаузене растет множество видов деревьев.

Quelle: фото Alliance/dpa/Николас Армер

Хаузен славится большим количеством старых сортов. «В 2001 году мы посадили около 500 деревьев на пяти гектарах. «Они возникли в результате определения сортов в 1996 году, которое проводилось по всему Рену, — продолжает Адам Зентграф, — было идентифицировано почти 500 сортов. Около 200 сортов, находившихся под угрозой исчезновения, были посажены в саду консервации фруктовых сортов в Хаузене, то есть спасены».

Всего вокруг Хаузена сейчас около 70 гектаров садов. «С точки зрения размера и разнообразия это нечто особенное в Рене», — говорит Зентграф, взваливая на плечо лестницу, чтобы собрать яблоки со следующего дерева. Кружа в небе Ротмиланеветер уносит звон церковных колоколов.

Ореховый или с ноткой шерри

Он пахнет сеном и насыщенно и сочно пахнет спелыми яблоками. Зентграф теперь стоит в кроне дерева и кладет яблоко за яблоком в ткань для сбора. Он протягивает фрукт, он сладкий, вкусный, освежающий. «Золотая ренетта Бленхейма — мой любимый сорт. Он имеет ореховый вкус, может храниться до февраля, а также пригоден для выпечки». Другие сорта имеют звучные названия, такие как пурпурный кузенут, ананасовый ренет или серый французский осенний олень.

Read more:  Wrong объявляет прогноз погоды в дни национальных праздников, официальные лица BMKG немедленно уволены

В Рене старые фруктовые сокровища не только едят непосредственно, но и подвергают дальнейшей обработке. Например, Юрген Х. Кренцер из Эренберг-Зейфертс. В своем саду он производит особый яблочный шерри из яблок Рён.

Весной деревья цветут, теперь осенью пора сбора урожая.

Весной деревья цветут, теперь осенью пора сбора урожая.

Quelle: фотоальянс/Клаус Новотник

Он ведет в один из подвалов под собственной фермой, где стоят бочки, в которых когда-то созревал шерри. В нем Кренцер хранит вино, приготовленное из яблок, которое с годами впитывает в себя ароматы хереса.

В другом погребе стоят бочки с ромом с Ямайки или виски из Шотландии. Кренцер сочетает в себе сильные, торфяные и дымные ноты солода Айла с терпкой фруктовой сладостью дикой груши. Или кюве из Боскопа, груши и айвы, созревающее в бочке из-под бурбона.

Apple усовершенствовала блюдо из баранины

Тему яблок также можно найти в кухне гостиницы в сочетании с региональными продуктами, такими как баранина от овец Рён, которые пасутся на широких открытых пространствах, типичных для Рёна. «Наш тигель Рёнламма является классическим примером:Защита видов через меню», — говорит Кренцлер. «Он сочетает в себе сохранение почти исчезнувшей породы овец с небольшим культурным наследием фруктового сада и его историческими сортами яблок».

Ягненок созревает в течение нескольких дней в заправке из яблочного сидра и, конечно же, меда из нашего собственного сада, а затем медленно очищается тимьяном и яблочным перцем, которые мы создали сами, чтобы получить кисло-сладкое рагу. Имея много времени и много досуга, в Рене можно получить массу удовольствия.

Идиллия раннего утра в Рене недалеко от Хаузена

Идиллия раннего утра в Рене недалеко от Хаузена

Quelle: фотоальянс/Николас Армер/dpa

В Рене исторические сорта также перерабатываются в изысканные фруктовые бренди. Клаус Ворндран из «Distillery Gasthaus Dickas» в Бишофсхайме делает это мастерски. Осенью он собирает тонны яблок, груш и других фруктов из собственных запасов, а также от друзей и знакомых. Он разминает фрукты, дает смеси спокойно бродить в течение нескольких недель и, наконец, с таким же досугом готовит фруктовый бренди.

Read more:  Сценарии плей-офф/выбывания 17-й недели НФЛ: у 24 команд еще есть надежда

Система расположена в подвале исторической гостиницы, ее центральным элементом является медный котел, обогреваемый дровами. Вскоре дистиллят вытекает из конденсатора, и в воздухе появляется тонкий фруктовый аромат. Экскурсии по ликеро-водочному заводу возможны при регистрации. Буквальным событием, конечно же, является последующая дегустация фруктовых деликатесов высокой крепости. Тот, кто попробует яблочный бренди Рён, сливовицу или грушевый бренди, буквально познает дух региона Рён.

Источник: Инфографика ВЕЛЬТ.

Советы и информация

Справочная информация о фруктовой тропе в Хаузене biosphaerenreservat-rhoen.de/wissen/lehr-und-naturpfade/streuobstlehrpfad-hausen.

Записаться на прием на выставке винокурни «Gasthaus Dickas» в Бишофсхайме можно по телефону 09772/456. Также у компании есть небольшой гестхаус, где двухместный номер с завтраком стоит от 85 евро (rhoener-schaubrennerei.de).

Krenzers Rhön в Эренберг-Зейфертс предлагает размещение в номерах и пастушьих повозках, таверну и яблочные блюда, двухместные номера с полупансионом от 179 евро (rhoenerlebnis.de).

Информация: Ниже rhoen.info Вы можете найти общую туристическую информацию о туристическом направлении Рён, которое входит в состав федеральных земель Гессен, Бавария и Тюрингия.

2023-09-16 06:47:50


1694862995
#Осенние #каникулы #Рене #есть #яблоневые #грушевые #сады

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.