Home » «Осер» — «ПСЖ» (1:2): «Не лучший сезон, но все равно хороший», — говорит Маркиньос.

«Осер» — «ПСЖ» (1:2): «Не лучший сезон, но все равно хороший», — говорит Маркиньос.

Через два дня после объявления его продление до ПСЖ до 2028 года, капитан ПСЖ Маркиньос остановился в микст-зоне, чтобы обсудить свое удовлетворение от того, что почти выиграл 11-й титул чемпиона Франции в истории клуба. Но 29-летний бразильский защитник, автор своего 406-го матча в цветах Парижа, также осознает некоторые недостатки своей команды в этот вечер, как и в сезоне.

Титул почти получен?

МАРКИНОС. Почти ! Мы уже приложили руку к трофею, мы должны закончить его в следующем матче. Мы должны сконцентрироваться на нашей работе, но это почти математически.

У нас сложилось впечатление, что этот матч подводит итог вашему сезону: в первом периоде вы доминируете, а во втором очень напуганы…

Да, это правда, скрывать нечего, многие матчи прошли таким образом: мы хорошо начинаем, открываем счет, но затем в определенные периоды матча, а также в течение сезона происходит много расслабления. С сегодняшнего вечера (в воскресенье) мы должны думать об изменении этого и работать над тем, чтобы стать лучше в следующем сезоне.

Это была особенная неделя с продлением вашего контракта. Как вы себя чувствуете ?

Пришли хорошие новости. Я очень счастлив, и это большая честь для меня. Клуб доверяет мне трудные времена и хорошие времена. Это очень хороший жест с их стороны. Я горжусь, это дало мне мотивацию. Это бодрит меня и дает мне энергию. Я должен отдать все на поле, чтобы почтить эту майку.

Это хороший сезон для ПСЖ?

Это не лучший сезон, но все еще хорошо с этим титулом, который почти наступил. Титул чемпиона Франции остается важным, у нас были сезоны без титула. В этом сезоне мы вылетели из Лиги чемпионов и Кубка Франции, это голы, которые улетели. Мы пойдем за этим титулом в следующей игре, чтобы хорошо завершить сезон.

Read more:  Зак Уилсон: квотербек New York Jets освистали во время поражения от Jacksonville Jaguars

Вы хотели отправить сообщение, не собираясь приветствовать болельщиков, как все ваши товарищи по команде?

Нет сообщения. Мы знаем, насколько важны болельщики для клуба. Я родом из Коринтианс (Сан-Паулу) и вырос среди болельщиков, которые важны для клуба. Здесь все по-другому, это люди, которые отдают все, чтобы быть рядом с этим клубом и получать удовольствие от матчей. Мы знаем важность, которую они имеют и мы должны думать так, чтобы мы все могли работать вместе в следующем сезоне. Мы, мы должны идти тем же путем, в том же направлении: то есть добиваться титула, чтобы болельщики вибрировали. У нас были хорошие и трудные времена в этом сезоне, болельщики должны хорошо подумать, чтобы мы могли выступить лучше в следующем сезоне.

Нужно ли нам многое менять к следующему сезону?

Не много. Нам нужно прибавлять и не расслабляться во время матчей. Это был особый сезон с миром посередине. Мы хорошо начали сезон с нескольких очень хороших матчей. После чемпионата мира многое изменилось, и это соревнование дало много энергии и эмоций. Мы не смогли сохранить свой уровень после чемпионата мира. Теперь нам нужно хорошо восстановиться, чтобы завоевать титул, а затем снова начать, как мы умели делать в начале сезона.

2023-05-22 05:32:06


1684733528
#Осер #ПСЖ #Не #лучший #сезон #но #все #равно #хороший #говорит #Маркиньос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.