Home » Основатель потерпел неудачу со своим первым стартапом – сейчас дела у него идут лучше

Основатель потерпел неудачу со своим первым стартапом – сейчас дела у него идут лучше

Яник Нолден — основатель солнечного стартапа Solago.
Солаго ГмбХ

Для Яника Нольдена сейчас светит солнце – по крайней мере, в переносном смысле. Его солнечный стартап Solago в 2023 году принес чистый объем продаж в двенадцать миллионов евро. В этом году, говорит он нам, объем продаж, как ожидается, увеличится более чем вдвое и составит 30 миллионов евро. Продажа Солнечные системы и Балконные электростанции гремящий. Но Нолден в качестве предпринимателя пережил и другие времена. Он потерпел неудачу со своим стартапом Heydrate, который основал во время учебы: «Мы действительно истекали кровью. «Я не знал, как буду платить за аренду».

Свою первую компанию он основал вместе с Джулианом Динстом в 2019 году. Через Heydrate они продавали ароматизаторы для напитков в виде порошка и сиропа. Дела у молодых основателей быстро пошли в гору. По его словам, им удалось добиться семизначных продаж. «Это было круто, но в итоге это не принесло прибыли», — вспоминает Нолден. «Наш продукт не был принят рынком так, чтобы мы могли работать устойчиво».

Тогда он совершил много ошибок. Его самый большой урок: «Я всегда буду строить бизнес, который будет прибыльным с самого начала, а не только на первых порах». инвесторы и необходимы постоянные новые раунды финансирования». В общей сложности Heydrate получила от финансирования полмиллиона евро. Спустя почти четыре года все было кончено. Для него это было трудное время. Он отказался от магистратуры ради работы в стартапе. Он и его соучредитель Dienst свели все на одну карту: Solago.

2024-02-21 15:44:46


1708568905
#Основатель #потерпел #неудачу #со #своим #первым #стартапом #сейчас #дела #него #идут #лучше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.