Home » Основатель RecipeTin Eats Наги Маэхаши о своей самой продаваемой кулинарной книге

Основатель RecipeTin Eats Наги Маэхаши о своей самой продаваемой кулинарной книге

Маэхаши снимает свои собственные фотографии с блюдами прямо из кастрюли или духовки, практика, почти неслыханная в традиционных изданиях о еде; обычно нанимают профессиональных фотографов, а блюда снимают холодными, потому что пар портит камеру.

Это вызывает большой стресс — буквально минуты между получением блюд из духовки и съемкой, — но она считает, что это имеет большое значение, если человек, который придумал рецепт, делает снимки.

Маэхаши делает большинство фотографий еды в своих кулинарных книгах, что очень необычно.Кредит:Роб Палмер

«Мне очень нравится делать это самой, потому что я чувствую, что действительно знаю блюдо и знаю, что мне в нем нравится, будь то дерзость чего-то или блеск чего-то, или я действительно хочу показать внутреннюю часть».

В прошлом месяце Маэхаши совершила поездку по Австралии, продвигая книгу, и говорит, что реакция в Мельбурне была особенно восторженной, что она связывает с его длительными карантинами.

«Многие люди сказали, что просто проводили так много времени на сайте во время блокировки. Вот как они установили эту связь со мной … Это была одна из вещей, которых люди должны были с нетерпением ждать в свое время.

«Все эти годы я прятался за клавиатурой. Это все очень сюрреалистично, я не думаю, что впитал это. Честно говоря, я понятия не имел, что это будет переведено — я, очевидно, надеялся, что это произойдет. Я говорил со своим издателем о планах на случай непредвиденных обстоятельств, если никто не появится, просто чтобы я не сидел там, как кукла!»

Родившийся в Японии и выросший в Сиднее, Маэхаши не научился готовить в детстве; она не начинала, пока не переехала из дома в 18 лет, и была вынуждена сделать это по необходимости.

Read more:  Ежедневный дайджест: В страховой отрасли объявлены большие изменения; Salesforce раскупает стартап

«Я всегда хочу дать действительно романтический ответ, например:[Mum and I] вместе готовили на кухне, когда я была ребенком», но правда в том, что я была очень ленивой девчонкой, и готовила она», — говорит она. «Я бы просто взял еду, которую она съела».

Она также говорит, что опыт работы аудитором в Price WaterhouseCoopers дал ей возможность создать свою платформу. «Это обучение, организация и тщательная проверка, прежде чем я приступлю к работе с этим сайтом, не погружаясь прямо в него. И даже то, как я объясняю рецепты, хотя это совершенно другое.

Загрузка

«Мне пришлось бы объяснять сложные операции и разбивать их в формат, который мог бы понять человек, не разбирающийся в финансах. Думаю, то же самое и с рецептами. Я могу взять что-то вроде говядины по-веллингтонски, это довольно сложный рецепт, и объяснить, чтобы домашняя кухарка могла это приготовить».

Маэхаши создал некоммерческий продовольственный банк под названием RecipeTin Meals, который кормит 400-500 человек в Сиднее в день, около 100 000 человек в год. Все блюда готовятся с нуля, и еда распространяется через One Meal.

В то время как для многих самой большой проблемой является придумать, что приготовить, для Маэхаши все наоборот. «Честно говоря, самой сложной частью кулинарной книги было то, какие 150 рецептов включить, и каждую неделю самое сложное — это какие рецепты показать. [on my website] потому что список идей бесконечен, а я много экспериментирую.

«Выбор – это самое сложное».

The Booklist — это еженедельный информационный бюллетень для любителей книг от редактора книг Джейсона Стегера. Доставка каждую пятницу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.