Home » Основные компании, занимающиеся искусственным интеллектом, принимают европейский закон, но требуют, чтобы его применение не представляло собой тормоза | Технологии

Основные компании, занимающиеся искусственным интеллектом, принимают европейский закон, но требуют, чтобы его применение не представляло собой тормоза | Технологии

Исполнительный директор AMD Лиза Су, чья фирма присоединилась к AI Alliance, демонстрирует одно из созданных ее компанией устройств для ускорения искусственного интеллекта на мероприятии, проходящем в июне в Сан-Франциско.СТИВЕН НЕЛЛИС (РЕЙТЕР)

Крупные компании, занимающиеся искусственным интеллектом, принимают Европейский регламент утвержден ровно в полночь в минувшую пятницу, но они утверждают, что это не является тормозом в их развитии. Как заявила Пилар Манчон, советник консультативного комитета правительства Испании и глава отдела стратегии исследований искусственного интеллекта в Google, «ИИ слишком важен, чтобы его не регулировать». Основные компании, ответственные за эти разработки, работали параллельно с переговорами по стандарту, чтобы обеспечить этическое развитие этих инструментов, чтобы стандарт соответствовал их общим ожиданиям, когда бы они ни предупреждали. Кристина Монтгомеривице-президент и директор по конфиденциальности и доверию в IBM, «обеспечивают защитные барьеры для общества, одновременно продвигая инновации».

До сих пор тенденция технологических компаний заключалась в том, чтобы оставлять пределы своих разработок в руках саморегулирования. У всех них есть этические принципы, которые Манчон резюмирует следующим образом: «Делайте хорошие дела и убедитесь, что это окажет положительное влияние на сообщество, на общество, на научное сообщество. И если потенциально он может сделать что-то, для чего вы его использовали или для чего его разработали, давайте позаботимся о том, чтобы принять все необходимые меры предосторожности и снизить риски. Итак: делайте только добро, внедряйте инновации, будьте смелыми, но будьте ответственными».

Однако эта формула оказалась абсолютно недостаточной в таких аспектах, как социальные сети. В соответствии с Глобальный СвидетельНПО, которая расследует и контролирует соблюдение прав человека с 30-летним опытом, «эти компании предпочитают защищать свою прибыльную бизнес-модель путем адекватной модерации контента и защиты пользователей».

Чтобы предотвратить подобные сбои в использовании искусственного интеллекта, некоторые крупные компании и учреждения приветствуют стандарты и предлагают свои собственные формулы, гарантирующие соблюдение включенных в них принципов.

Read more:  Эмма Стоун: Актриса говорит, что ей «хотелось бы», чтобы ее называли настоящим именем | Новости энтов и искусства

В этом смысле пятьдесят компаний, среди которых IBM, Meta, AMD, Intel или Dell; университеты, такие как Имперский колледж Лондона, Корнелл, Бостон, Йель и Гарвард; и такие организации, как НАСА или Национальный научный фонд, сформировали Альянс искусственного интеллекта (AI Alliance) за разработку ИИ в соответствии со стандартами: открытым, безопасным и ответственным.

«Более тесное сотрудничество и обмен информацией помогут сообществу внедрять инновации более быстро и инклюзивно, выявляя конкретные риски и снижая их, прежде чем выпустить продукт в мир», — заявляют подписавшие стороны. Для этого его рабочие группы установят свои собственные стандарты и «сотрудничают» с инициативами правительств и других организаций. «Это решающий момент в определении будущего искусственного интеллекта», — предупреждает Арвинд Кришна, президент IBM. «Мы можем помочь обеспечить широкое распространение преобразовательных преимуществ ответственного ИИ», — добавляет Лиза Су, генеральный директор и президент AMD.

Мы можем помочь обеспечить широкую доступность преобразовательных преимуществ ответственного ИИ.

Лиза Су, генеральный директор и президент AMD

Таким образом, члены альянса, в который в настоящее время не входят ни OpenAI, разработчик ChapGPT, ни Google, который только что представил Близнецы (модель, возможности которой превосходят человеческие)пропагандировать сотрудничество между компаниями и правительствами, чтобы следовать общим путем. Как объясняет Том Михалевич, президент Кливлендской клиники, одного из самых передовых медицинских учреждений в использовании новых технологий: «Возможности искусственного интеллекта сейчас постоянно растут и совершенствуются, и очень важно, чтобы организации из разных областей объединялись, чтобы помочь двигаться вперед, пока решение проблем, связанных с безопасностью и защищенностью».

Его также защищает Боб Шортен, директор Инженерной школы Дайсона Имперского колледжа Лондона: «Мы считаем, что участие сообщества необходимо для того, чтобы ИИ был надежным, ответственным, прозрачным и проверяемым» — принципы, защищаемые европейским стандартом. .

Read more:  Ассоциация страховых посредников Жироны сообщает, что есть компании, которые не могут застраховать объекты

В это сообщество входят правительства, отрасли, академические учреждения и исследователи, занимающиеся вопросами этического развития. Но, как объяснил Мануэль Р. Торрес, профессор политологии Университета Пабло де Олавиде и член консультативного совета Королевского института Элькано. «Проблема заключается в распространении технологии, которую необходимо предотвратить, чтобы она попала не в те руки».

Торрес хвалит роль Европы как «регулирующей силы», но предупреждает: «Конфликт заключается в том, как эта технология развивается в других областях, где нет никаких сомнений или ограничений в отношении уважения к частной жизни граждан, чьи данные питают все». ». что”.

В качестве примера он приводит случай Китая: «Он не только участвует в технологической гонке, но и не имеет проблем с массовым использованием данных, оставленных его собственными гражданами, для питания и совершенствования этих систем. Независимо от того, насколько скрупулезно мы хотим быть в отношении ограничений, которые мы налагаем на наших местных разработчиков, в конце концов, если этого не произойдет в глобальном масштабе, это также опасно».

У Чжаохуэй, заместитель министра науки и технологий Китая, заявил в ноябре прошлого года на британском саммите по безопасности искусственного интеллекта, что его правительство «готово расширять сотрудничество, чтобы помочь в построении структуры международного управления». .

Но законодательства само по себе недостаточно. После утверждения европейского стандарта ключевым моментом станет «постоянный надзор», добавляет он. Сесилия Данезиюрист, специализирующийся на искусственном интеллекте и цифровых правах, профессор Папского университета Саламанки и других международных университетов, распространитель и автор Империя алгоритмов (Конференция, 2023 г.).

Для Данези, также члена группы «Женщины за этику искусственного интеллекта» (Women4Этический ИИ) ЮНЕСКО необходим мониторинг: «Эти системы представляют собой высокий риск, который может существенно повлиять на права человека или вопросы безопасности. Их необходимо оценивать и проверять, чтобы убедиться, что они не нарушают права и не имеют предвзятости. И это необходимо делать постоянно, потому что системы, продолжая учиться, могут приобретать предвзятость. И действовать превентивно, чтобы избежать ущерба и создать системы, которые являются этичными и уважают права человека».

Read more:  Как получить воздушные шары в Lego Fortnite

Против регулирования отрасли в Европе Было показано 150 руководителей континентальных компаний, таких как Airbus, Ubisoft, Renault, Heineken, Dassault, TomTom, Peugeot и Carrefour. Ответственные подписал открытое письмо в июне против регулирования в ЕС, считая, что это правило повлияет на «конкурентоспособность и технологический суверенитет Европы без эффективного решения проблем, с которыми мы сталкиваемся и будем сталкиваться».

Кибертивизм

НПО и эксперты, занимающиеся киберактивизмом, выразили удивление и разочарование принятым вчера законом. Элла Якубовска, аналитик, специализирующийся на технологиях биометрической идентификации в европейской неправительственной организации по защите цифровых прав EDRi, говорит: «Несмотря на многие обещания, закон, похоже, призван сделать прямо противоположное тому, чего мы хотели. Это откроет путь всем 27 государствам-членам ЕС к легализации публичного распознавания лиц в реальном времени. «Это создаст опасный прецедент во всем мире, узаконит эти глубоко интрузивные технологии массовой слежки и будет означать, что из наших прав человека могут быть сделаны исключения».

Кармела Тронкосо, инженер по телекоммуникациям, специализирующийся на конфиденциальности в Федеральной политехнической школе Лозанны (Швейцария), уверяет: «Существует много очень многообещающих запретов, но также много дыр и исключений, которые не дают понять, что запреты действительно защитят права человека. как мы ожидаем, например, что правоохранительные органы будут использовать распознавание лиц в режиме реального времени для поиска подозреваемых. Также печально, что Испания стояла за некоторыми из наиболее тревожных предложений этого закона», — добавляет Тронкосо, создатель технологии, которая сделала Программы отслеживание covid, отчеты Мануэль Гонсалес Паскуаль.

Вы можете следить Технология Эль-Паис в Фейсбук й Икс или зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать наши Семанал информационного бюллетеня.

Подпишитесь, чтобы продолжить чтение

Читайте без ограничений

_


2023-12-09 11:33:03


1702134495
#Основные #компании #занимающиеся #искусственным #интеллектом #принимают #европейский #закон #но #требуют #чтобы #его #применение #не #представляло #собой #тормоза #Технологии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.