Home » Основные моменты Rocket @ Moose: Хайнеман и Тисдейл забили дважды в победном матче

После крайне необходимой победы в воскресенье днем ​​​​в Манитобе Rocket снова попытались сохранить свои надежды на плей-офф против Moose.

Однако после воскресной победы Лавалю предстояло два крупных поражения. Кейдена Примо неожиданно отозвали в «Монреаль Канадиенс», оставив Кевину Пулену пытаться удержать Лаваля на плаву. Также отсутствовал Брэндон Жиньяк, который сделал все возможное, чтобы выстоять в воскресной игре, но не смог принять участие в этом соревновании.

Старт вторника был именно таким, каким «Ракета» хотела увидеть решающую игру. Лаваль несколько раз отбрасывал Лося, прежде чем прорваться с нечетным натиском. Питер Аббандонато отдал пас Жоэлю Тисдейлу, который спокойно подтянул шайбу к себе справа и пробил дальним флангом, забив свой 22-й гол в сезоне.

Пулен выглядел как мужчина в хорошей форме, когда период истекал после первого гола. Лось выглядел опасным при игре в большинстве, и опытный голкипер захлопнул дверь, чтобы сохранить лидерство.

Поздняя игра в большинстве «Ракеты» и последовательность «четыре на четыре» привели к тому, что период закончился рядом перерывов и схваток. Но благодаря вратарской игре Пулена и опасной атаке Ракеты Лаваль вышел вперед в перерыве.

Каким бы сильным ни был первый период для «Ракеты», второй период был сплошным Мусом с самого первого вбрасывания. Хотя Лаваль пережил первые минуты давления Лося, плотина в конце концов показала несколько трещин. Янсен Харкинс перечеркнул защитное покрытие «Ракеты», а из верхней щели забил решающий гол Пулена.

Ничья длилась недолго благодаря горячим Эмилю Хайнеману и Пьеррику Дюбе. Это был Дюбе, прорвавшийся сквозь оборону Муса и сделавший рикошет перед воротами. Хейнеман набросился на растерянную шайбу, наводя ее на растянувшегося вратаря, чтобы восстановить преимущество Лаваля.

Этот отрыв вырос до пары, опять же благодаря упорной работе Дюбе и Хайнемана в глубине зоны атаки. Дюбе начал игру ударом, который отскочил за сетку, затем Митчелл Стивенс перехватил его и отдал пас в прорезь для Хайнемана. Швед продолжил свою невероятную форму, нанеся удар через тело и в сетку, выведя вперед 3-1.

Вскоре после гола «Ракеты» Лось устроил схватку в конце Лаваля, в результате чего Тайлер Боланд отыграл гол. Тем не менее, Джейден Страбл ударил клюшкой по лицу вскоре после гола Лося, дав «Ракете» силовую игру и шанс восстановить преимущество в два гола.

Преимущество игроков добавило Пьеррику Дюбе впечатляющий период, поскольку он снова стал катализатором гола. На этот раз он схватил саму цель, когда попытался передать передачу наотмашь в сетку для переадресации. Однако его удар попал в клюшку Лося перед сеткой и медленно перелетел через линию.

Третий период был сыгран в гораздо более обдуманном темпе: Ракета приглашала Лося в грязь и болото перед сеткой, а затем снова и снова тщательно очищала их линии. Казалось, что «Ракета» собиралась перемолоть часы, и они почти это сделали, пока голы не начали появляться из воздуха.

Первым был Жоэль Тисдейл, который нашел слабое место в обороне и принял передачу от Питера Аббандонато, чтобы забить свой второй гол за ночь, сделав счет 5: 2.

«Лось» ринулся в ответ, а Паркер Форд забил свой первый профессиональный гол после отраженной шайбы, которую он отбил мимо Пулена, чтобы сохранить интерес к игре за семь минут до конца.

В конце концов, Лось вытащил своего вратаря, чтобы попытаться отыграть камбэк. Спотыкание и потеря шайбы позволили Яну Мысаку забросить шайбу в пустые ворота и обеспечить Лавалю еще одну критическую победу на выезде.

Окончательный счет: Лаваль 6, Манитоба 3

Победа в обеих играх в Манитобе против очень сильной команды Moose стала огромным стимулом для Rocket, так как любые потерянные очки нанесли бы удар по их надеждам на плей-офф. Команда продолжает свое путешествие в пятницу, когда они направляются в Рокфорд на игру против IceHogs.

Кейден Примо вернется в команду после того, как сыграл одну игру за «Канадиенс» в поражении от «Филадельфии Флайерз» со счетом 3:2.