Home » Оспа обезьян в ДКИ растёт, Министерство здравоохранения начинает вводить вакцины для групп риска

Оспа обезьян в ДКИ растёт, Министерство здравоохранения начинает вводить вакцины для групп риска

Джакарта

Случаи оспы обезьян или оспы обезьян (оспа) в DKI Джакарта растут. Департамент здравоохранения DKI Джакарты сказал, что в настоящее время вакцина обезьянья оспа Начинаем ограничиваться 500 людьми в группе риска.

«Вакцинация начнется для 500 человек из групп риска в Джакарте в течение следующей недели», — заявила руководитель отдела надзора, эпидемиологии и иммунизации Службы здравоохранения DKI Джакарты Нгабила Салама в письменном заявлении во вторник (24/10). /2023).

Нгабила пояснила, что на данный момент приготовлено 1000 доз. Каждый человек получит две дозы вакцины поэтапно.

«Одному человеку вводят 2 дозы с интервалом в 4 недели. Потому что в настоящее время запасы вакцины против оспы обезьян в Индонезии составляют 1000 доз на 500 человек», — пояснил он.

Что касается лечения случаев оспы обезьян в Джакарте, Департамент здравоохранения DKI подтвердил, что будет контролировать тесные контакты заболевших на наличие симптомов. Мониторинг осуществляется ежедневно подрайонным центром здравоохранения.

“При появлении симптомов проводится лабораторное обследование”, – сказал он.

Чтобы разорвать цепочку передачи, каждый положительный случай немедленно изолируется в больнице. “Хотя случай легкий”, – добавил он.

Как известно, в Джакарте растёт число случаев заболевания оспой обезьян. В настоящее время в Джакарте выявлено 10 положительных случаев оспы обезьян.

Нгабила пояснила, что в больнице девственность сохраняли девять пациентов с оспой обезьян. Тем временем еще один случай был признан излеченным.

«Обновление DKI Jakarta по обезьяньей оспе по состоянию на 24 октября 2023 года на 10.00 WIB. Всего положительных случаев — 10 человек», — сказал Нгабила.

Первый положительный случай mpox был обнаружен в Джакарте в августе 2022 г. 13 октября 2023 г. произошло увеличение на один случай, 19 октября 2023 г. – на один случай, 21 октября 2023 г. – на 5 случаев и 23 октября 2023 г. увеличение на 2 положительных случая.

Read more:  Harman последним запустил LLM в сфере здравоохранения

Тем временем в ПЦР-лаборатории прошли обследование 11 человек с подозрением на мпокс. Подробности заключаются в том, что девять подозреваемых были найдены 23 октября, а двое подозреваемых – 24 октября 2023 года.

(таа/когда)

2023-10-24 08:22:22


1698136604
#Оспа #обезьян #ДКИ #растёт #Министерство #здравоохранения #начинает #вводить #вакцины #для #групп #риска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.