Home » Оставит ли закрытие 1stBank Center пустоту на музыкальной сцене?

Оставит ли закрытие 1stBank Center пустоту на музыкальной сцене?

Когда Брумфилд 1stBank Center открылся в 2006 году.не было ни Mission Ballroom, ни Levitt Pavilion Denver, ни десятков ежегодных представлений в амфитеатре Red Rocks.

Другими словами: меньше мест, где можно заказать концерты среднего размера для артистов, которые переросли клубы и театры, но еще не достигли высот крупных спортивных арен. Это означало, что 1stBank Center стоимостью 45 миллионов долларов и вместимостью 6500 человек был в состоянии впитать их, а также спортивный и конференц-бизнес низшей лиги, который не подходил для других мест в районе метро.

1stBank понадобилось меньше десяти лет, чтобы заявить о себе как о влиятельном игроке на джем-бэндах и EDM-сценах, а также как о любимом «маленьком» заведении или месте начала турне таких великих исполнителей, как Боб Дилан, Убийцы, Том Петти и Радиохед. Но теперь, когда его планируется снести в этом году, утрата сразу же поднимает вопросы о концертной сцене Front Range.

А именно: оставит ли это пробел в бронированиях? Кто готов продолжить шоу, которые он теряет? И получат ли фанаты выгоду или даже заметят ли они, что 1stBank исчез?

«Вы теряете возможность увидеть больших артистов на одной из самых маленьких площадок, на которых они играют в этом туре, если не самой маленькой», — сказал Майкл Рэй, бывший менеджер по организации мероприятий в 1stBank Center. «Просто возможность увидеть художника такого уровня в комнате такого размера может оставить дыру».

Blue Arena Лавленда на 6800 мест, расположенная примерно в 40 милях к северу от Брумфилда, является ближайшим местом проведения к 1stBank. В его календаре было одинаковое сочетание заказов — музыка и комедии, «Гарлемские путешественники» и монстр-траки, родео и прибыльные, заполняющие пробелы частные собрания, такие как евангелические конференции и торговые съезды.

«После закрытия 1stBank мы заметили рост того, что я бы назвала нетрадиционным бизнесом на аренах», — сказала Сьюзен Трафтон, помощник генерального директора OVG360, которая управляет Blue Arena (бывший центр мероприятий Budweiser) в комплексе мероприятий ранчо округа Лаример. «Но за последние два года мы только что увидели хороший устойчивый рост и приток шоу, что является тенденцией в Северном Колорадо, поскольку он становится его собственным местом назначения.

Read more:  Застой на рынке аренды офисов Манхэттена ожидает бум в конце года

«Что мне удалось напрямую связать с 1stBank (закрытие), так это частные конгрессы, которые они проводили в течение многих лет, а теперь вытеснили», — добавила она.

Но 1stBank также был местом проведения Disney on Ice и Cirque du Soleil, которые теперь заняла Blue Arena. Эти шоу, возможно, не всегда привлекают внимание редкого, разового визита Адама Сэндлера или Тула (оба из которых Блю проводил в прошлом году), но они приносят существенный доход и предлагают семьям варианты развлечений для всех возрастов.

«Эти мероприятия ищут место в Северном Колорадо, и мы очень похожи по планировке (с 1stBank) и вместимости», — сказал Трафтон. «Мы также являемся домом для филиала «Колорадо Иглз Эвеланш». Это гарантированные 36 домашних игр в год, а также от 15 до 20 семейных концертов и семейных шоу. А такие нетрадиционные направления бизнеса, как конференции, обычно рассчитаны на три-четыре дня. Так что свободных выходных уже не так много».

Самым влиятельным промоутером Денвера является компания AEG Presents Rocky Mountains, основанная и принадлежащая миллиардеру из Колорадо Филиппу Аншутцу. Эта компания помогла 1stBank Center стать всемирно известным местом проведения шоу электронной музыки, проводя многодневные выступления местных и гастролирующих хедлайнеров, таких как Excision, GRiZ, Marshmello, Illenium и Bassnectar. Он также зарекомендовал себя как приют для джем-бэндов с регулярными мини-резиденциями колорадского концерта The String Cheese Incident.

Zeds Dead выступает в 1stBank Center в Брумфилде 11 октября 2013 года. (Шеннон Шумейкер, файл Denver Post).

Руководители AEG Presents отклонили запросы на комментарии к этой статье, но бывший менеджер по организации мероприятий Рэй — также давний графический дизайнер AEG — сказал, что такие площадки, как бальный зал Mission Ballroom с раздвижной вместимостью в арт-районе River North, восполнили слабость 1stBank на рынке Денвера. . По словам Рэя, 1stBank посчастливилось принять у себя крупные имена на пути «вверх или вниз» по карьерной лестнице, и в 2024 году для этого на переднем хребте появится гораздо больше возможностей.

«Колорадо настолько богат площадками, что большинство артистов найдут себе подходящее место», — сказал Рэй, отметив, что предыдущие заказы 1stBank переросли площадку и перешли на Red Rocks или Ball Arena, такие как Lorde, The Weeknd, LCD Soundsystem, Green Day. , Dead & Company, а также Denver’s Illenium и Nathaniel Raceliff & the Night Sweats.

Read more:  От помидора до дождя: вот как Twitter отреагировал на первую квартальную прибыль Zomato

«Артистам было необходимо привезти свою собственную звуковую систему, потому что мы, вероятно, были единственной площадкой с четырьмя стенами в Колорадо», — сказал Рэй, имея в виду уникальную производственную проблему, связанную с постоянной арендой стороннего концертного оборудования, за которую всегда отвечала группа. для. «Средний фанат, вероятно, предполагал, что качество звука — это всего лишь часть места проведения, но на самом деле оно зависело от того, что привнес артист. Мы не были готовы к использованию по принципу «включи и работай».

Однако для некоторых любителей музыки 1stBank редко был местом назначения. Выступления в небольших клубах и независимые промоутеры не увидят волнового эффекта от его закрытия, сказал Скотт Хэппель, генеральный менеджер и партнер Денверского восточного театра и рок-клуба HQ.

«Это не было похоже на то, что мы проигрывали им концерты, потому что мы не боролись за артистов, которые выступали на площадках от 6000 до 8000 мест», — сказал Хаппель. «Но в более широком смысле это отстой каждый раз, когда вы теряете площадку, потому что, по крайней мере, теоретически вы теряете концерты. Есть и другие места для таких концертов, но всегда будут даты, на которые все они забронированы, и в результате кто-то не сможет выступать на месте. Это облом».

Кэти Перри выступает во вторник в 1stBank Center в Брумфилде.
Кэти Перри выступает в 1stBank Center в Брумфилде в 2011 году. (Файл HeyReverb.com/Denver Post)

2024-01-21 13:00:39


1705848148
#Оставит #ли #закрытие #1stBank #Center #пустоту #на #музыкальной #сцене

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.