Home » Оставьте свой музыкальный снобизм и забудьте о мемах – Nickelback действительно хороши | Алекс Маккиннон

Оставьте свой музыкальный снобизм и забудьте о мемах – Nickelback действительно хороши | Алекс Маккиннон

Почти 30 лет мы живем во лжи. Слишком жаждем одобрения других, слишком боимся насмешек, чтобы признавать то, что, как мы знаем, является правдой. Пришло время освободиться из этой тюрьмы, которую мы построили вокруг себя, и наконец признать это: Nickelback хороши.

Идея о том, что потребление медиа предназначено для веселье В отличие от сигнализации некоторого незаслуженного превосходства над другими, многие люди все еще привыкают к этой идее. Но именно так большинство людей всегда относились к своему телевидению, своим фильмам и своей музыке – и именно поэтому Nickelback, Creed, Lifehouse и любая другая ню-метал группа 90-х годов с фронтменами с соул-патчами делают это «ммьеррр» звук начинает переживать критическое возрождение.

Если вам от 25 до 50 лет, ваша первая реакция на чтение, вероятно, будет чем-то вроде «тьфу». С тех пор, как Интернет еще не появился YouTube, Nickelback был величайшим музыкальным хитом. Шутки и мемы Nickelback были важной особенностью тех нескольких драгоценных лет, когда Facebook, Twitter и Reddit были по-настоящему веселыми и интересными местами для проведения времени в Интернете.

В холодном и беспощадном свете 2024 года этот образ состарился, как молоко. Наряду с вопросами «почему Кардашьян знамениты», «Мне нравится вся музыка, кроме рэпа и кантри» и «спортивного мяча», фраза «Nickelback — отстой» последние 15 лет была разговорным пенопластом. Это настолько устарело, что полицейская служба Квинсленда до сих пор использует это, когда ее команда в социальных сетях пытается быть узнаваемой.

Помимо того, что снобизм Nickelback является пережитком эпохи, когда ирония и язвительность были предпочтительными валютами Интернета, он всегда имел в себе классовый элемент. Канадские четверки всегда носили на джинсовых рукавах сельские корни Альберты. Долгое время взгляд свысока на Nickelback был для ленивых людей способом показать, что у них «хороший вкус».

Read more:  «Облака и реки», «Песни мира» и «ЛНСО, Эмилия Ховинга и Вестардс Шимкус» / LR3 // Latvijas Radio

Но у так называемых СМИ «безвкусицы» есть большое преимущество перед более интеллектуальными материалами: это намного веселее. Ковид напомнил нам, что смотреть фильмы, телепередачи и музыку, которые нам действительно нравятся, зачастую более полезно, чем усердно поглощать последние критические любимцы, чтобы не отставать от какой-то воображаемой идеи, имеющей культурное значение.

Саундтрек к первому сезону Netflix Smash Beef наполнен мелодиями Incubus, Bush, Limp Bizkit и группы со славным названием Hoobastank. Грета Гервиг и Райан Гослинг проделали дело Господа, создав хит Matchbox Twenty 1996 года «Натолкни сердце и душу Барби»..

Для группы, ставшей лицом безвкусного автомобильного рока, Nickelback мог поразить вас своей глубоко трогательной музыкой. Never Again, третий сингл с их альбома Silver Side Up 2001 года, рассказывается с точки зрения ребенка, чей отец жесток и жесток.

Фронтмен Nickelback Чад Крегер основал песню на основе своего детства, наблюдая за тем, как его мать подвергалась насилию со стороны отца; оригинальное музыкальное видео включало статистику уровня домашнего насилия. Слушая его в возрасте 10 лет, это было первое средство массовой информации, с которым я столкнулся, которое заставило меня задуматься о домашнем насилии как о концепции.

Photograph, главный сингл с альбома All the Right Reasons 2005 года, также занимает место в моем сердце, несмотря на то, что в конце нулевых он был любимой боксерской грушей в Интернете. Их самая автобиографичная песня Photograph — это ода взрослению в маленьком городке, переезду и никогда полностью не примиряющемуся желанию выбраться из него с одиночеством, связанным с отказом от своих корней.

Фотография названия песни, которая сама по себе стала мемом, является артефактом воспитания Крюгера; на нем изображен молодой Крегер и друг детства Джои Мой, который позже станет продюсером группы. Для меня, выросшего в региональном городе среднего размера, к которому я до сих пор испытываю сильные и противоречивые чувства, фраза типа «Я скучаю по этому сейчас/Я не могу в это поверить/Так трудно остаться/Слишком трудно оставить это» влияет на меня больше, чем я хочу признать.

Read more:  Почему Кристал Хефнер меняет фамилию

Итак, в следующий вечер караоке включите «Как вы мне напоминаете» и посмотрите, сколько времени понадобится людям, чтобы перестать притворяться, что они не знают слов. Если вы готовы отбросить десятилетия ученого снобизма и подвести свою кефаль, Nickelback тоже может вам хорошо провести время.

2024-01-15 14:02:00


1705330336
#Оставьте #свой #музыкальный #снобизм #забудьте #мемах #Nickelback #действительно #хороши #Алекс #Маккиннон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.