Home » остановился в четвертьфинале в Баня-Луке, Джокович переживал перед Ролан-Гаррос

остановился в четвертьфинале в Баня-Луке, Джокович переживал перед Ролан-Гаррос

Новак Джокович не нашел решения против Лайовича. ЭЛВИС БАРУКЧИЧ / –

Сербский номер 1 мира в эту пятницу был побежден в четвертьфинале ATP 250 в Баня-Луке Душаном Лайовичем, 70-м в международной иерархии.

Одолженный Новак Джокович был нокаутирован в пятницу Душаном Лайовичем (N.70) в четвертьфинале турнира ATP 250 в Баня-Луке со счетом 6-4, 7-6 (8/6), что вызвало дополнительные опасения у Роланда через несколько недель: Гаррос.

Джокович, который проиграл своему соотечественнику-сербу всего четыре игры в двух предыдущих встречах, был наказан за то, что не реализовал три очка на тай-брейке второго сета. Первая ракетка мира, победитель 22 турниров Большого шлема, казался заимствованным, неспособным реализовать множество брейк-пойнтов, полученных против своего соперника. «Джоко» реализовал только один из шестнадцати, или 6% успеха, что является аномалией для игрока его уровня.

Оппортунист Лайович

Джокович, 35 лет, начал сложно, проигрывая 4-2, прежде чем, наконец, извлечь выгоду из своего единственного брейк-пойнта в восьмой игре и сравнять счет. Но опытный Лайович (32) воспользовался своими трудностями, чтобы снова возобновить подачу, прежде чем подавать и выиграть сет 6-4. Оба игрока удерживали свои подачи на протяжении всего второго сета, несмотря на постоянное давление с обеих сторон. Посеянный N.1, казалось, смог форсировать третий сет, ведя 6/3 на тай-брейке, но он проиграл, в частности, из-за невынужденной ошибки в сетке, чтобы предложить Лайовичу матчбол, который последний не пропустил. вверх.

«Ноле», который в начале недели жаловался на боль в локте, в среду уже обыграли, и ему понадобилось три сета 6-7 (4/7), 6-3, 6-2, чтобы избавиться от молодой француз Лука Ван Аше (87-й).

За пять недель до начала «Ролан-Гаррос» форма №1 мира вызывает беспокойство, особенно с учетом того, что он вернулся в Баня-Луку через несколько дней после жестокого вылета в 1/8 финала на «Мастерс 1000» в Монте-Карло против итальянец Лоренцо Мусетти (21-й), 4-6, 7-5, 6-4.

2023-04-21 19:06:00

1682106679
#остановился #четвертьфинале #БаняЛуке #Джокович #переживал #перед #РоланГаррос

Read more:  Йонас Вингегор благодарен Дании за поддержку во второй победе на Тур де Франс | Велоспорт на NBC Sports - NBC Sports