Home » Остатки батареи МКС разбились в Атлантическом океане

Остатки батареи МКС разбились в Атлантическом океане

рЧасть выброшенных аккумуляторов с космической станции МКС упала над Атлантикой в ​​пятницу вечером. Об этом сообщила пресс-секретарь Центра космической ситуации Бундесвера Симона Мейер. Сначала она не могла сказать, куда упали обломки. Аккумулятор «вероятно, сильно сгорел». Ранее он также летал над Германией. В 19:21 посылка пришла с запада и пролетела над центром Германии на высоте 139 километров.

Ранее существовали опасения, что обломки могут упасть на Федеративную Республику, хотя это считалось маловероятным. Вечером космический ситуационный центр объявил на платформе X: «Для Германии все ясно».

Объектом оказался поддон с девятью вышедшими из употребления поддонами. Батареи Международная космическая станция (МКС). Платформа с аккумуляторными батареями была размером с автомобиль и весила около 2,6 тонны. Его отцепили от МКС в марте 2021 года с целью последующего сгорания в атмосфере.

Несколько организаций, в том числе Федеральное министерство экономики, отвечающее за космические путешествия, и Немецкий аэрокосмический центр (DLR), уже сообщили об аккумуляторном блоке в четверг.

2024-03-08 21:37:31


1709950412
#Остатки #батареи #МКС #разбились #Атлантическом #океане

Read more:  «Мы будем стремиться к тому, чтобы положить этому конец» — Путин говорит, что хочет переговоров, ракеты Patriot «довольно старые»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.