Home » Остерегайтесь общественных туалетов, генитальные бородавки могут передаваться

Остерегайтесь общественных туалетов, генитальные бородавки могут передаваться

> Индонезия

Среда, 24 мая 2023 г., 07:35




Иллюстрация. Генитальные бородавки могут передаваться при использовании грязных общих или общественных туалетов. (iStockphoto/patchanan promunat)

Джакарта, CNNIИндонезия

Болезнь остроконечные кондиломы может передаваться при использовании грязных общих или общественных туалетов. Несмотря на то, что случай редкий, вам все равно нужно быть бдительными.

Генитальные бородавки – одна из них. венерическая болезнь чего остерегаться. Это заболевание вызывается несколькими типами инфекции. Вирус папилломы человека (ВПЧ), который, как известно, вызывает рак шейки матки.

Существует много типов ВПЧ. Некоторые из них вызывают остроконечные кондиломы.

Дерматолог-венеролог из клиники Pramudia Амелия Сетиавати Соебьянто сказала, что, хотя вероятность очень мала, ВПЧ может передавать генитальные бородавки через использование нечистых общих туалетов.

«Это могло быть из унитаза, особенно из-за сиденья унитаза и распылителя воды, способен, может застрять во влагалище. Если есть вирус, он может распространяться», — сказала Амелия на пресс-конференции по остроконечным кондиломам, которая состоялась в отеле «Акмани» в Центральной Джакарте в среду (23 мая).

Поэтому Амелия рекомендует всегда поддерживать чистоту при использовании общего или общественного туалета. Например, всегда сначала мойте унитаз, который вы хотите использовать, с мылом или спиртом, имеющимся в ванной.

Амелия также попросила пользователей туалета всегда мыть руки до и после посещения туалета. Это важно для того, чтобы бактерии и вирусы могли исчезнуть и не попасть в организм.

«Рекомендуется мыть руки до и после этого. Унитаз является рассадником микробов и вирусов, и они могут передаваться на сиденье унитаза, ковшик, спрей для унитаза, передача может происходить, хотя и редко», он сказал.

Read more:  Трамп неправильно возложил вину, когда сказал, что в нехватке лекарств виноват Байден

Кроме того, Амелия также напомнила общественности о необходимости вакцинации против ВПЧ. В дополнение к предотвращению остроконечных кондилом эта вакцина может также снизить риск рака шейки матки у женщин.

«Вакцина против ВПЧ очень важна, и ее следует сделать как можно раньше», — сказал он.

Помимо прививок, важно также быть честным и преданным своему партнеру. Причина в том, что привычка менять партнеров может передавать это заболевание.

«Только один партнер и не менять половых партнеров, особенно без предохранения», — сказала Амелия о остроконечных кондиломах.

(тст/аср)

Посмотрите видео ниже:


2023-05-24 00:35:00


1684893407
#Остерегайтесь #общественных #туалетов #генитальные #бородавки #могут #передаваться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.