Home » Остерегайтесь пиццы и бургеров. Они увеличивают риск этого заболевания.

Остерегайтесь пиццы и бургеров. Они увеличивают риск этого заболевания.

Британское медицинское исследование показало, что употребление большего количества пиццы и полуфабрикатов может увеличить риск рака кишечника на 29%.

Исследование показало, что многие люди предпочитают есть фаст-фуд, в том числе пиццу, готовую пасту, гамбургеры и другие жирные блюда, сообщает британская газета “Daily Express” в четверг.

Как говорится в исследовании, «эти готовые блюда и ультра-обработанные продукты оказывают серьезное влияние на здоровье населения».

Исследование показало, что эти продукты содержат высокий процент соли и жира, что увеличивает вероятность развития ряда состояний, влияющих на сердечно-сосудистую систему, таких как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и другие виды сердечных заболеваний.

Баста – Исток

В дополнение к сердечно-сосудистой системе исследование показало, что она может увеличить риск развития распространенного рака у мужчин.

В частности, ученые в нескольких исследованиях предупреждают, что ультра-обработанные продукты могут увеличить риск колоректального рака, также известного как рак кишечника, у мужчин примерно на 29%.

Самый распространенный вид рака

В исследовании подчеркивается долгосрочное воздействие на здоровье употребления этого типа пищи и то, как оно может увеличить риск развития одного из наиболее распространенных видов рака.

Бургер - iStock

Бургер – iStock

Со своей стороны, ведущий автор исследования, доктор Лу Ван, сказал: «Мы начали думать, что колоректальный рак может быть наиболее подверженным диете типом рака по сравнению с другими видами рака».

Он добавил: «Обработанное мясо, большая часть которого относится к категории ультрапереработанных продуктов, является сильным фактором риска колоректального рака. Ультраобработанные продукты также содержат большое количество добавленного сахара и мало клетчатки, что способствует увеличению веса и ожирению. , который является постоянным фактором риска рака толстой и прямой кишки.

Read more:  Чтобы изменить ситуацию в сфере здравоохранения, ИИ должен учиться так же, как и мы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.