Home » Остерегаться! Отправка сердечных смайликов женщинам в WhatsApp теперь может привести к тюремному заключению

Остерегаться! Отправка сердечных смайликов женщинам в WhatsApp теперь может привести к тюремному заключению

Возможным наказанием за это деяние является штраф в размере не более 2000 кувейтских динаров и тюремное заключение на срок до двух лет.

По данным Gulf News, власти Кувейта и Саудовской Аравии за отправку смайлика-сердечка женщинам теперь могут приговорить к двум годам тюремного заключения.

По словам кувейтского адвоката Хая Аль Шалахи, возможным наказанием за это деяние является штраф в размере не более 2000 кувейтских динаров и тюремное заключение на срок до двух лет.

Точно так же в Саудовской Аравии отправка эмодзи «красное сердце» в WhatsApp может привести к тюремному заключению.

Согласно законам Саудовской Аравии, любому, кто будет признан виновным в этом преступлении, грозит тюремное заключение на срок от двух до пяти лет, а также штраф в размере 100 000 саудовских риалов.

По словам эксперта по киберпреступности, отправка красных сердечек в WhatsApp может считаться «домогательством» в соответствии с законодательством Саудовской Аравии.

По словам Аль-Моатаза Кутби, члена Саудовской ассоциации по борьбе с мошенничеством, использование «определенных изображений и выражений во время онлайн-разговоров может превратиться в домогательство, если потерпевшая сторона подаст иск».

Если преступление повторится, наказание может возрасти до ошеломляющих 300 000 саудовских риалов с возможным пятилетним тюремным заключением.

Read more:  HSE выпускает предупреждение о «болезненном» состоянии, которое может «приходить и уходить» и может быть опасным для жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.