Home » Остин вновь подчеркивает поддержку США победы Израиля над ХАМАС и подчеркивает необходимость защиты мирного населения сектора Газа

Остин вновь подчеркивает поддержку США победы Израиля над ХАМАС и подчеркивает необходимость защиты мирного населения сектора Газа

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III заявил сегодня, что США по-прежнему привержены поддержке усилий Израиля по разгрому террористической группировки Хамас в секторе Газа, понимая, что приоритетом таких усилий должно быть сохранение палестинского гражданского населения от опасности.

Его замечания прозвучали сегодня утром в начале двусторонней встречи в Пентагоне с министром обороны Израиля Йоавом Галлантом.

«Президент Байден ясно дал понять: Израиль имеет право защищать себя, как и любое другое государство. Поэтому мы работаем с Израилем, чтобы гарантировать, что такое возмущение, как 7 октября, никогда не повторится; и Соединенные Штаты не успокоятся, пока все заложники дома», — сказал Остин в начале встречи.

«И, как я неоднократно говорил», продолжил он, «защита палестинского гражданского населения от вреда является одновременно моральной необходимостью и стратегическим императивом… Безопасность 1,5 миллиона палестинцев в Рафахе также является главным приоритетом Соединенных Штатов».

Что касается Рафаха, значительная часть встречи была посвящена израильской концепции операций в этом городе, при этом Остин заявил, что цель США состоит в том, чтобы помочь Израилю найти альтернативу полномасштабной военной операции, которая потенциально может поставить под угрозу гражданское население города, согласно одному высокопоставленному чиновнику Министерства обороны, знакомому с ходом встречи.

В ходе встречи госсекретарь ясно дал понять, что такая альтернатива будет включать в себя «последовательность и поэтапность действий», которые потребуются для того, чтобы сделать защиту гражданского населения приоритетом, и что любая военная операция не должна продолжаться, пока не будет разработан «надежный и осуществимый план». уже созданы для обеспечения безопасности и гуманитарной поддержки мирных жителей, укрывающихся в этом районе.

Отвечая на вопрос, насколько он уверен, что США и Израиль смогут найти жизнеспособную альтернативу подходу, основанному только на применении силы, в Рафахе, чиновник сказал, что обе стороны уверены, что такая альтернатива возможна.

Read more:  Израиль сообщил Гааге, что принял меры для предотвращения геноцида в секторе Газа

«Мы считаем, что концепции, которыми мы делимся, и дополнительные идеи, которые мы разрабатываем на основе этих концепций, потенциально могут достичь двойной цели: защитить мирных жителей, которые в настоящее время находятся в Рафахе, и разгромить батальоны ХАМАС, находящиеся в Рафахе», сказал чиновник.

Говоря о гуманитарной поддержке в секторе Газа, Остин подчеркнул важную необходимость «немедленного увеличения и оказания помощи». [in aid] чтобы предотвратить голод».

В течение прошлого месяца Центральное командование США координировало доставку тысяч продуктов питания по воздуху в сектор Газа. Ранее в этом месяце Центком объявил о строительстве временного пирса вдоль береговой линии Газы, чтобы облегчить доставку дополнительной помощи по морю.

«Наша работа по открытию временного гуманитарного коридора по морю поможет», — заявил Остин сегодня утром, — «но ключевым моментом по-прежнему является расширение поставок помощи по суше».

В одном из многообещающих событий, связанных с гуманитарной помощью, высокопоставленный чиновник заявил, что поток помощи по всему региону Газы за последний месяц резко увеличился, причем объем помощи увеличился примерно на 100% (200 грузовиков в марте против 100 грузовиков в феврале). ) добраться до мирных жителей.

“Мы видим результаты”, – сказал чиновник, – “но мы также видим необходимость в значительно большем количестве результатов”.

До сегодняшней утренней встречи Остин и Галлант встречались в Тель-Авиве в октябре и декабре прошлого года, и госсекретарь отметил, что они разговаривали по телефону более 40 раз после террористических атак на Израиль 7 октября.

«Я думаю, сегодня был очень хороший разговор между секретарем и министром. Они хорошо знают друг друга, доверяют друг другу. [and] они друзья”, – сказал высокопоставленный чиновник.

«Итак, я бы сказал, что обмен идеями секретаря… был встречен очень восприимчивыми ушами».

Read more:  Прогнозы на чашу «Большой десятки», включая CFP, новогоднюю шестёрку после 8-й недели

2024-03-26 22:29:00


1711521582
#Остин #вновь #подчеркивает #поддержку #США #победы #Израиля #над #ХАМАС #подчеркивает #необходимость #защиты #мирного #населения #сектора #Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.