Home » Остин встретился с министром обороны Украины в Пентагоне > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Остин встретился с министром обороны Украины в Пентагоне > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III сегодня провел двусторонние переговоры в Пентагоне с министром обороны Украины Рустемом Умеровым. Встреча состоится вслед за Конференция «Оборонно-промышленная база Украины» сегодня в Вашингтоне, округ Колумбия, а также совпадает с сегодняшним объявлением о еще один пакет помощи в обеспечении безопасности для Украины.

Последний раз два лидера встречались в ноябре в Киеве, где обсуждали военные операции, а также ближайшие и среднесрочные цели и задачи Умерова для Министерства обороны Украины. Прежде чем начались обсуждения за закрытыми дверями, Остин публично подтвердил поддержку Украины со стороны США.

“Как я сказал в Киеве, Соединенные Штаты поддерживают Украину в ее борьбе с агрессией и жестокостью Кремля”, – сказал Остин. «Украина вернула себе более половины территории, захваченной Россией с момента начала ее неспровоцированного вторжения в феврале 2022 года. Поэтому мы будем поддерживать Украину в долгосрочной перспективе. Я уверен, что наши союзники и партнеры тоже будут там».

Сегодняшняя двусторонняя дискуссия основывалась на разговорах, которые произошли в прошлом месяце в Киеве, и включала стратегические цели Украины на предстоящий год и долгосрочное видение будущих сил.

“Чтобы удовлетворить насущные потребности Украины, я объявляю о нашем 52-м сокращении поставок оборудования и услуг из запасов США”, – сказал Остин. «В пакет входят дополнительные боеприпасы для вашей обороны — артиллерийское и танковое вооружение, а также боеприпасы для стрелкового оружия».

Этот последний пакет помощи в области безопасности на сумму 175 миллионов долларов включает, среди прочего, ракеты AIM-9M и AIM-7 для ПВО, боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем, 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды и высокоскоростные противовоздушные системы. -радиационные ракеты, также известные как HARMs. Соединенные Штаты выделили Украине более 44,2 миллиарда долларов на помощь в обеспечении безопасности с начала российского вторжения в Украину в феврале 2022 года.

Read more:  Байден просит 20,6 млрд долларов для Украины, поскольку контрнаступление бормочет

Остин также обсудил значение конференции по оборонно-промышленной базе Украины. Двухдневная конференция, организованная Белым домом, министерствами торговли и обороны, объединяет представителей промышленности и правительства США и Украины для обсуждения идей, которые могут укрепить оборонно-промышленную базу Украины.

“Мы обсудили пути укрепления партнерства между Украиной и оборонной промышленностью США”, – сказал Остин. «Это лишь подчеркивает приверженность Америки свободной и суверенной Украине, которая может защитить себя сегодня и сдержать дальнейшую российскую агрессию в будущем».

Умеров поблагодарил Остин за проведение двусторонних переговоров и организацию конференции по промышленной базе.

“Мы считаем эту конференцию… существенным прорывом в развитии нашего военно-технического сотрудничества”, – сказал Умеров. «Это один из наших ключевых элементов повышения самодостаточности Украины».

2023-12-06 23:22:50


1701916622
#Остин #встретился #министром #обороны #Украины #Пентагоне #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.