Home » Остин поделился своими взглядами на Газу с министром обороны Израиля > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Остин поделился своими взглядами на Газу с министром обороны Израиля > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III вчера говорил с министром обороны Израиля Йоавом Галлантом по поводу переговоров об освобождении заложников и временном прекращении огня, сообщает пресс-релиз Пентагона.

Остин поднял вопрос о необходимости рассмотреть альтернативы крупной наземной операции в Рафахе, подчеркнув при этом общую цель – разгром ХАМАСа.

Они также обсудили необходимость сделать больше для защиты гражданского населения и срочно увеличить поток помощи в Газу через наземные переходы.

Остин сказал, что он ценит твердую и полную приверженность Галланта защите военнослужащих США в восточном Средиземноморье, которые обеспечат морской коридор гуманитарной помощи.

Остин сказал, что он также с нетерпением ждет возможности принять Галланта в Пентагоне 26 марта для проведения двусторонней встречи для продолжения этих переговоров.

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх, которая провела сегодня брифинг для СМИ, заявила, что двусторонняя встреча между двумя руководителями обороны на следующей неделе отличается от встречи, объявленной Белым домом после телефонного разговора между президентом Джо Байденом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху 18 марта. премьер-министр согласился отправить старшую межведомственную группу, состоящую из представителей военной разведки и гуманитарных организаций, в Вашингтон, округ Колумбия.

Согласно заявлению Белого дома от 18 марта, Байден и Нетаньяху договорились, что их команды вскоре встретятся в Вашингтоне, чтобы обменяться мнениями и обсудить альтернативные подходы, которые будут нацелены на ключевые элементы ХАМАС и обеспечат безопасность границы Египта и сектора Газа без проведения крупной наземной операции в Рафахе.

Кроме того, сегодня из Ньюпорт-Ньюса, штат Вирджиния, покинуло крупное среднескоростное судно Roy P. Benavidez класса Боба Хоупа, перевозя тяжелое оборудование и материалы, необходимые для строительства временного пирса для поддержки потока По данным Транспортного командования США и Командования морских перевозок ВМС США, многонациональная гуманитарная помощь поступает в сектор Газа.

Корабль встанет на якорь в районе Ньюпорт-Ньюса для получения топлива перед тем, как отправиться в Средиземное море.

Read more:  Бывший генеральный директор Mirror Group говорит, что не знала о взломе телефона, и приносит извинения от имени компании | Новости Великобритании

Бенавидес является частью более широких усилий правительства США по обеспечению Газы продовольствием, водой и другой гуманитарной помощью, сказал Сингх.

Судно «Бенавидез», входящее в состав резервного флота морской администрации США, перевозит компоненты для плавучей модульной системы пирсов, которая будет доставлена ​​7-й транспортной бригаде армии США, которая будет строить временный пирс в Средиземном море.

Эта возможность известна как совместная логистика через берег или JLOTS.

«JLOTS — это важнейшая возможность, которая позволяет распределять грузы с корабля на берег при отсутствии пригодного для использования пирса», — сказал генерал-лейтенант армии Джон П. Салливан, заместитель командующего Transcom. «Его можно использовать для расширения существующего порта или создания пирса там, где он необходим, и он позволяет нам поддерживать районы, где большое население изолировано от еды, воды и других форм гуманитарной помощи».

Операции JLOTS являются частью стратегической миссии Transcom по морским перевозкам, которой управляет MSC для текущей миссии JLOTS. «Бенавидез» укомплектован экипажем, нанятым по контракту торговыми моряками, и является морским перевозчиком сухих грузов, способным перевозить до 380 000 квадратных футов контейнерных грузов и подвижного состава между развитыми портами.

2024-03-21 21:32:15


1711097424
#Остин #поделился #своими #взглядами #на #Газу #министром #обороны #Израиля #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.