Home » Остин подтверждает поддержку коалиции во главе с США > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Остин подтверждает поддержку коалиции во главе с США > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III подтвердил сегодня непоколебимую решимость США и их партнеров поддержать Украину.

Отмечая два года со дня неспровоцированного вторжения России, Остин заявил, что возглавляемая США Контактная группа по обороне Украины продолжает единство ради общей цели – поддержки краткосрочных и долгосрочных боевых нужд Украины.

“Когда [Russian President Vladimir] Путин начал свою несправедливую и неспровоцированную войну по своему выбору, он делал ставку на то, что Украина сдастся», — сказал Остин, открывая виртуальную встречу UDCG в Вашингтоне. «Но он не мог быть более неправым».

Госсекретарь высоко оценил мужество и мастерство, с которыми Украина боролась против полномасштабного вторжения России, а также решимость международных партнеров, которые сплотились в поддержку защитников Украины.

«Страны этой контактной группы, почти два года спустя, все еще объединены общей целью», – сказал Остин. «Кремль продолжает делать ставку на то, что мы все потеряем интерес к Украине, и что наша поддержка померкнет и угаснет, но я настроен более решительно, чем когда-либо.

«Эта контактная группа остается решительной, неустрашимой и твердой», – сказал он.

Сегодняшняя встреча ознаменовала 19-ю итерацию UDCG, возглавляемой США коалиции, включающей почти 50 стран.

Это происходит на фоне продолжающихся переговоров на Капитолийском холме по просьбе президента Джо Байдена к Конгрессу продолжить критически важное финансирование военной и гуманитарной помощи Украине.

Ранее на этой неделе Сенат одобрил меру дополнительного финансирования, которая будет включать дополнительные средства для помощи в обеспечении безопасности Украины, а также оказание срочной поддержки Израилю после нападения террористов ХАМАС 7 октября, а также гуманитарную поддержку палестинскому гражданскому населению в секторе Газа.

Эта мера также предоставляет Центральному командованию США дополнительные ресурсы для сдерживания атак поддерживаемых Ираном группировок ополченцев и защиты судов, действующих в Красном море, от нападений повстанцев-хуситов.

Read more:  Россия объявляет об освобождении Украины от военной мобилизации | Русско-украинская война Новости

В своем вчерашнем заявлении Остин приветствовал решение Сената и призвал Палату представителей принять эту меру.

«Необходимость этого дополнительного [funding] наиболее остро может ощущаться на Украине”, – сказал Остин. “Высшие должностные лица украинской обороны уже предупредили нас, что в их подразделениях больше нет запасов боеприпасов, которые им необходимы, чтобы сдерживать вторжение сил Путина”.

В своем выступлении перед UDCG Остин далее подчеркнул необходимость продолжать поддерживать Украину, предупредив, что исход борьбы с российской агрессией будет определять глобальную безопасность на десятилетия.

«Для принципиальных людей и правительств совести оставаться в стороне, пока Украина борется за само свое существование, не вариант», – сказал он. «Украина не сдастся, и мы тоже».

2024-02-14 17:32:14


1708439514
#Остин #подтверждает #поддержку #коалиции #во #главе #США #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.