Home » Остин подчеркнет партнерство США и прогресс в Индо-Тихоокеанском регионе > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Остин подчеркнет партнерство США и прогресс в Индо-Тихоокеанском регионе > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III подчеркнет глубокую приверженность Соединенных Штатов своим союзникам и партнерам во всем Индо-Тихоокеанском регионе, когда он отправится в свой девятый официальный визит в регион позднее на этой неделе, заявили сегодня высокопоставленные представители Министерства обороны.

Поездка включает остановки в Индии, Южной Корее и Индонезии, где госсекретарь встретится со своими региональными коллегами и примет участие в серии мероприятий, демонстрирующих растущее сотрудничество между США и их союзниками.

«Каждая остановка в этой поездке будет подчеркивать, что министерство продолжает делать больше, чем когда-либо, вместе со своими союзниками и партнерами для реализации общего регионального видения мира, стабильности и процветания», — сказал чиновник, анонсируя поездку из Пентагона.

«На следующей неделе вы увидите, насколько разнообразна на самом деле архитектура безопасности региона и насколько глубоки наши обязательства по всем направлениям», — сказал чиновник.

Находясь в Индии, Остин встретится с министром обороны Индии Раджнатхом Сингхом, поскольку две страны продвигаются в расширении своего оборонно-промышленного сотрудничества и повышении оперативной совместимости через Индийско-американскую экосистему ускорения обороны (INDUS-X).

Летом США и Индия опубликовали свою дорожную карту стратегического партнерства, в которой определены ключевые области сотрудничества между оборонно-промышленными секторами стран. К ним относятся сотрудничество в области технологий, связанных с разведкой, наблюдением и рекогносцировкой, осведомленностью о подводной обстановке, воздушным боем и поддержкой, системами боеприпасов и мобильностью.

Остин и Сингх также обсудят оперативную совместимость обороны США и Индии, включая двусторонние учения, ориентированные на Индийский океан, и многосторонние взаимодействия с другими партнерами в регионе.

Руководители оборонных ведомств также примут участие в расширенном диалоге вместе с госсекретарем Энтони Дж. Блинкеном и министром иностранных дел Индии С. Джайшанкаром в Нью-Дели.

Read more:  Свободный агент НФЛ Фостер Моро поделился диагнозом рака

После встречи Остин и Блинкен встретятся с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Находясь в Южной Корее, Остин встретится с министром обороны Южной Кореи Шин Вонсиком и другими высокопоставленными руководителями в рамках 55-го ежегодного консультативного совещания по безопасности и первого совещания министров обороны стран-членов Командования ООН.

«Во время встречи с нашими южнокорейскими союзниками госсекретарь укрепит непоколебимую приверженность безопасности Республики Корея, в том числе посредством использования всего арсенала наших возможностей, включая расширенное сдерживание», — заявил высокопоставленный представитель министерства обороны.

Визит состоится в связи с тем, что США и Южная Корея в этом году отмечают 70-летие своего альянса. Этот альянс, по словам чиновника, остается «важным стержнем мира и безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе».

Ожидается, что после встречи по вопросам безопасности США и Южная Корея опубликуют заявление о видении обороны, чтобы еще раз продемонстрировать широту альянса.

«Это крайне важно, учитывая недавние действия Корейской Народно-Демократической Республики. [North Korea]”И госсекретарь Остин заявит, что министерство обороны полностью привержено денуклеаризации КНДР”, – сказал чиновник, имея в виду Северную Корею по ее официальному названию.

Находясь в Южной Корее, Остин почтит память ветеранов США и Южной Кореи на церемонии, посвященной Дню ветеранов.

В Индонезии Остин примет участие в совещании министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, в котором участвуют представители Китая, России, Индии, Японии, Южной Кореи, Австралии и Новой Зеландии, а также 10 государств-членов АСЕАН и США, Тимора-Лешти. также впервые примет участие в ADMM-Plus в этом году в качестве наблюдателя.

«Что касается взаимодействия госсекретаря с АСЕАН и нашими партнерами из Юго-Восточной Азии, в центре нашего обсуждения на пленарном заседании будет поддержка наращивания потенциала АСЕАН и, в частности, то, как мы помогаем в наших связях между людьми», заявил представитель Минобороны.

Read more:  Экс-чемпион UFC Бенсон Хендерсон завершил карьеру после поражения в Bellator 292.

Эти области включают в себя новую программу защиты новых лидеров и новую инициативу советников по гендерным вопросам, которую США будут поддерживать вместе с партнерами из АСЕАН.

Ожидается, что в ходе своих встреч Остин также затронет общие опасения по поводу региональной безопасности.

Официальные лица заявили, что поездка Остина по региону еще больше подчеркнет, как США и их региональные союзники справляются с поворотным моментом в Индо-Тихоокеанском регионе.

«Независимо от того, находимся ли мы в Нью-Дели или Сеуле [South Korea] или Джакарта [Indonesia] В течение следующих полутора недель вы увидите это важное сквозное направление», – сказал один из чиновников. «Мы верим, что вместе с нашими партнерами мы достигаем результатов».

2023-11-06 21:41:50


1699336323
#Остин #подчеркнет #партнерство #США #прогресс #ИндоТихоокеанском #регионе #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.