Home » Остин приветствует президента Микронезии в Пентагоне > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Остин приветствует президента Микронезии в Пентагоне > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III подчеркнул тесные связи между США и Микронезией во время встречи сегодня с президентом Микронезии Уэсли Симиной.

Остин приветствовал Симину в Пентагоне после недавнего продления Договоров о свободной ассоциации (COFA), которые устанавливают оборонные и экономические связи между тремя островными государствами Тихого океана: Микронезией, Маршалловыми Островами и Палау.

В соответствии с обновленным соглашением США будут оказывать оборонную и экономическую поддержку трем странам, известным под общим названием «Свободно-ассоциированные государства», до 2040-х годов.

«Продление договоров стало знаковым достижением, и оно поможет продвинуть наше общее видение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона», — сказал Остин.

«Договоры гарантируют, что Соединенные Штаты смогут поддерживать военное присутствие в Свободно-ассоциированных штатах. Это присутствие помогает обеспечить безопасность жизненно важной и обширной части Индо-Тихоокеанского региона, территории, которая больше, чем континентальная часть Соединенных Штатов».

Договоры, которые были впервые приняты в середине 1980-х годов США, Маршалловыми Островами и Микронезией, а затем к ним присоединилась Палау в 1990-х годах, предусматривают военную защиту США трех стран.

Договоры также разрешают гражданам Свободно-ассоциированных государств служить в армии США.

«Мы благодарны гражданам вашей страны за военную службу, господин президент», — заявил сегодня Остин. «И мы гордимся тем, что служим плечом к плечу с вами».

С момента вступления в должность Остин много работал над дальнейшим укреплением партнерства США в регионе тихоокеанских островов.

Остин встречался с президентами Свободно-ассоциированных государств Палау и Маршалловых Островов в 2021 и 2022 годах соответственно.

Симина подчеркнул общие ценности между его страной и США, которые служат основой для прочных связей.

«Наша дружба основана на общих демократических принципах и ценностях – мире, единстве и свободе», – сказал он. «В этих высочайших стремлениях наш народ стоял плечом к плечу».

Read more:  [가요]Джин из BTS запечатлел тренировку CBR без слез

По словам Симины, благодаря этим общим связям две страны останутся близкими партнерами на многие десятилетия вперед.

В преддверии переговоров Остин рассказал о дискуссиях, начиная от новых возможностей оборонного сотрудничества между двумя странами и заканчивая возможностями активизации военных учений.

2024-03-21 22:03:00


1711061847
#Остин #приветствует #президента #Микронезии #Пентагоне #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.